Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

Депутат городского Собрания Анатолий Федорченко — человек современный, в одной руке он держит смартфон, другой рукой делает записи на ноутбуке.
  
С раннего утра до позднего вечера Анатолий Анатольевич остаётся на связи со своими избирателями. 
 

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

 

Главное в жизни активного троичанина — семья, на втором месте — работа в должности руководителя Дома детского творчества, важная миссия — это общественная деятельность в качестве депутата по 12‑му избирательному округу.

Депутат Анатолий Федорченко старается быть полезным для жителей своего округа, в территорию которого входит посёлок Жиркомбинат и часть жилого сектора посёлка Станционный.
 

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

 

В социальных сетях Instagram, Viber, WhatsApp, ВКонтакте, Одноклассниках идёт деловое общение депутата и населения, итогом которого становятся продуктивные дела. Смартфоны и интернет дают возможность троичанам сообщать депутату о проблемах, отправлять просьбы и пожелания.

— Вот, взгляните, многие вопросы можно решить в режиме онлайн. Сегодня среди пожилых много продвинутых людей, они чувствуют себя уверенными, находясь, что называется, на одной волне с современным миром, — говорит депутат Анатолий Федорченко.

Из сообщений: «Анатолий, спасибо за технику. Дорогу выровняли, въезд на Инженерной сделали. Всё качественно».


— В своей общественной работе уделяю особое внимание ветеранам, пенсионерам. В дни главных праздников чествуем уважаемых земляков, по доброй традиции накрываем столы, дарим подарки, — рассказывает Анатолий Анатольевич.
 

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

 

Жителям, достигшим возраста 55 и более лет, депутат оказывает благотворительную поддержку. В чем она проявляется? Например, раз в три месяца народный избранник приглашает пенсионеров в парикмахерскую на бесплатное обслуживание. В салоне шумят фены и машинки, опытный мастер выполняет стрижки, делает модные причёски. Помолодевшие и счастливые пожилые люди благодарят депутата за заботу, а парикмахера — за мастерство.

Ежемесячно Анатолий Федорченко совместно с представителем городского Совета ветеранов Зоей Ивановной Головко поздравляет с юбилеем людей старшего поколения. Цветы, добрые пожелания — всё для уважаемых земляков.
 

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

 

— Наш депутат молодой, энергичный. Часто к нему обращаемся, и всегда от него звучит ответ: не волнуйтесь, сделаем, — и, действительно, все наши просьбы и пожелания выполняются. Анатолий Анатольевич всегда интересуется здоровьем наших ветеранов, их житейскими буднями, мы очень рады такому вниманию, — делится мнением председатель территориального общественного объединения ветеранов Зоя Ивановна Головко.

Долгие годы в посёлке Жиркомбинат не было аптеки. Проблема? Ещё какая проблема. При поддержке городской администрации и активной общественной инициативе депутата Анатолия Федорченко её удалось решить в 2018 году. Открытие новой аптеки стало событием для всего микрорайона.
 

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

 

Во время нашей встречи и общения Анатолий Анатольевич, рассказывая о своей депутатской работе, часто употребляет слово «мы», понимая, что все возникающие проблемы на территории его избирательного округа в одиночку не решить, всегда необходимо взаимодействие с администрацией города, местными структурами и поддержка населения.

— Многие проблемы на округе решаются оперативно и результативно благодаря взаимопониманию и надёжному сотрудничеству, — считает Анатолий Анатольевич.
 

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

 

Практически ежедневно народный депутат решает вопросы жилищно-коммунального характера. Деловое сотрудничество сложилось между депутатом и Управляющей компанией «Жилищно-эксплуатационное управление» под руководством Сергея Кандерова.
 

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

 

— Анатолий Анатольевич — неравнодушный человек в решении многих повседневных задач. Он родился и вырос в этом посёлке, и многие его знают, для многих он стал близким человеком. Понятно, что население чаще волнуют вопросы бытового характера, качество оказываемых услуг в коммунальной сфере. Я знаю, что и в выходные дни, и поздно вечером депутату звонят, просят содействия в решении той или иной ситуации, — комментирует Сергей Васильевич Кандеров.
 

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

 

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

 

В посёлке Жиркомбинат проблемным участком ещё пока остаётся внутрипоселковая дорога, проект и работы здесь требуют серьёзных средств, как заверил депутат, совместно с руководством города он по‑прежнему будет прикладывать усилия для решения этой проблемы.
 

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

 

— Всё, что у меня было написано в предвыборной программе, все наказы моих избирателей, на сегодняшний день всё это выполнено практически на 90 процентов. Благоустройство, жилищно-коммунальная и социальная сферы — вот те важные направления в общественной работе, — поясняет Анатолий Федорченко.
 

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

 

В посёлке Жиркомбинат открыта новая аптека, установлены детские и спортивные площадки, проводятся праздники дворов, выполнена газификация в благоустроенных домах и в частном секторе, ликвидированы несанкционированные свалки, ведётся кронирование деревьев, проводится грейдирование дорог, качественно выполнены работы по освещению дворов, улиц и сквера микрорайона, восстанавливается теплотрасса.
 

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

 

Как ещё один положительный пример, реализация городской программы «Городская среда» на избирательном округе депутата Анатолия Федорченко — это благоустройство прилегающих территорий к жилым домам №№ 15, 19 и 21, также здесь установлены скамейки и сделано освещение.
 

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

 

Свежий пример. Возрождение спортивной жизни в посёлке Жиркомбинат связано с восстановлением стадиона. В этом году здесь была открыта площадка для любителей автоспорта, которая даёт возможность молодым водителям приобрести навыки безопасного вождения и надёжного управления транспортом. В планах вернуть стадиону его главное назначение — сделать спортивную территорию удобной для проведения массовых и зрелищных мероприятий.
 

Анатолий Федорченко: «Продолжаю лучшее»

 

— Я живу в этом посёлке, поэтому со многими жителями встречаюсь ежедневно на улицах, в магазинах, общаюсь, внимательно прислушиваюсь ко всем просьбам, пожеланиям моих земляков. По многим темам охотно высказывает своё мнение старшее поколение. До недавнего времени моей соседкой по дому была жительница блокадного Ленинграда Зоя Александровна Гончарова, к сожалению, её уже нет. Этот человек, детство которого прошло в тяжёлых испытаниях голодом, холодом, и в наши дни оставался примером человеческой доброты, порядочности и отзывчивости. Вот с таких уважаемых людей и беру жизненный пример и стараюсь ему следовать в своей работе и общественной деятельности, — подытоживает нашу встречу депутат городского Собрания Анатолий Федорченко.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей