Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Авиаторы стали чемпионами на «Юности России»

В Златоусте в последние дни зимы на лыжно-биатлонном стадионе им. Светланы Ишмуратовой завершились студенческие соревнования по лыжным гонкам. Команда Троицкого авиаколледжа заняла победное первое место.

В первый день участники областной спартакиады состязались в личных соревнованиях на дистанциях 3 и 5 километров, во второй день прошли эстафеты.
«Выпавший снег, порывистый ветер — все это создавало нам дополнительные препятствия во время преодоления трассы, особенно крутых подъёмов, и, тем не менее, мы рвались к победному финишу», — рассказывают курсанты авиаколледжа.

— В самый ответственный и напряжённый день соревнования курсанты нашего колледжа показали отличные результаты, спортивное упорство и характер и огромное желание победить, — говорит руководитель физвоспитания Троицкого авиаколледжа Олеся Иващенко.

Под руководством тренера по лыжным гонкам Николая Храпова курсанты авиаколледжа показали себя достойными спортсменами. Победители и призёры в командном зачёте были награждены кубками, в личном зачёте — призами, медалями и грамотами.

Такой успех стал для спортивной истории колледжа большим событием, впервые команда курсантов завоевала наивысшую награду в лыжном виде спорта и титул чемпионов нашей области среди средних учебных заведений. Достойные результаты показали: Артём Алексеев, Данил Филатов, Владимир Менделеев, Андрей Кауров, Василие Томашевич, Егор Чудиновских, Данила Лычак, Алексей Камалов, Владислав Лаптов, Юрий Лобанов, Алексей Храмцов.

ОЛЕГ СОЙНОВ

Соревнования по легкой атлетике

27‑28 февраля в г. Магнитогорске прошли соревнования по легкой атлетике на призы заслуженных мастеров спорта Л. Мосеева, Т. Сорокиной, В. Спицына, в которых принимали участие не только спортсмены из городов Челябинской области, но и из республики Башкортостан. Воспитанники старшего тренера — преподавателя Андриановой Юлии Фатыховны успешно выступили в прыжках в длину и тройном прыжке. Кристина Лопатина в прыжках в длину заняла 1 место с результатом 5.08 см. Анастасия Волчкова в этом виде была второй с результатом 5.01 см.

В тройном прыжке Кристина Лопатина заняла второе место с результатом 10.89 см, уступив победительнице всего 2 см, а Анастасия Волчкова «запрыгнула» на третью ступень пьедестала.

ДЮСШ г. Троицка

Первенство по легкой атлетике

С 29 февраля по 1 марта в г. Пензе прошло Первенство России по легкой атлетике. Успешно выступили метатели из спортшколы города. Две серебряные медали в толкании ядра завоевали Данил Михайлов и Александра Овсянникова, которых тренирует Туленков С. П.

Поздравляем спортсменов и тренера с успехом.