Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Квартирную кражу раскрыли по горячим следам

Квартирную кражу раскрыли по горячим следам

Квартирную кражу раскрыли по горячим следам Сотрудники отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» по горячим следам раскрыли кражу личного имущества потерпевшего на сумму более 24 тысяч рублей.

В дежурную часть поступило заявление от 53-летнего жителя города. Мужчина пояснил, что у него из квартиры похитили личное имущество. Стражи порядка выяснили: накануне потерпевший распивал спиртные напитки в компании еще двоих мужчин на дому у своего знакомого. Воспользовавшись беспомощным состоянием троичанина, его собутыльники вытащили ключи и проникли в квартиру потерпевшего. За несколько подходов злоумышленники вытащили из квартиры бытовую технику на общую сумму более 24 тысяч рублей.

Сотрудники отдела уголовного розыска провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и розыск лиц, причастных к совершению кражи. Под подозрение попали трое ранее судимых мужчин в возрасте 43, 38 и 56 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). 

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Подозреваемые в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации помещены в изолятор временного содержания. Похищенное имущество изъято, по окончании расследования оно будет возвращено законному владельцу. 

Данное преступление раскрыто в максимально короткий период времени благодаря не только профессиональным действиям сотрудников полиции, но и своевременному обращению в органы внутренних дел.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных действий с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по горячим следам.

Граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Юлия Надымова, специалист МО МВД России «Троицкий»

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU