Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Сантехмэны» пришли на помощь пожилой троичанке

«Сантехмэны» пришли на помощь пожилой троичанке

В редакцию газеты «Регион» позвонила Екатерина Дунаева, старшая по дому №26 по ул. Фрунзе.
 

«Сантехмэны» пришли на помощь пожилой троичанке

 

Наша читательница рассказала о том, как рабочие, которые проводят капремонт этого дома, пришли на помощь ее пожилой соседке.

— Нам бы очень хотелось поблагодарить этих неравнодушных людей через газету за их добрый поступок. Как знать, чем бы все закончилось, если бы не их отзывчивость и быстрые правильные действия, — говорит Екатерина Дунаева.

Как оказалось, индивидуальный предприниматель Василий Гладков и его напарник Алексей Соловьев, отвечающие за замену сантехники, в момент работы услышали, как в одной из квартир пожилая женщина звала на помощь. У Галины Георгиевны, так зовут пенсионерку, вдруг отказали ноги, и она не могла пошевелиться.

— Мы работали с водопроводом в квартире на первом этаже. Сидим себе спокойно, паяем, а между перекрытиями отверстие было. Тут, слышим, доносится: «Ребята, помогите!» Сначала не поняли, в чем дело, а когда еще раз услышали, бросили все и помчались на второй этаж. Прибежали, бабушка сидит на кухне и говорит, что, мол, руки-ноги отнимаются, она встать не может, — рассказывает Василий Гладков. — Телефон лежал в пяти метрах от нее, она, естественно, до него дотянуться не могла. Ну мы скорую вызвали, объяснили все. И пока ждали, минут тридцать с ней находились, поддерживали и приглядывали, чтобы состояние не ухудшилось.

Когда скорая помощь приехала, бабушку срочно госпитализировали. Ребята помогли на носилках вынести ее из квартиры и погрузили в машину с красным крестом.

По словам Екатерины Дунаевой пенсионерка попала в реанимацию и пролежала там несколько дней. В настоящее время ее состояние значительно улучшилось.

 Знаете, они такие молодцы. Жильцы нашего дома, кто помоложе — на работе, пожилые остаются практически одни. Галина Георгиевна тоже одна проживала и вот такая беда случилась. Врачи говорят, что хорошо еще вовремя сообщили им, а то все могло бы закончиться куда печальнее, — отмечает Екатерина Дунаева. — И вообще стоит сказать, что рабочие очень отзывчивые, и мебель помогают переставлять во время капремонта, и мусор за собой убирают. И то, что они совершили, достойно уважения.

Полина Маринина.
На снимке: один из спасителей Василий Гладков

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 2
Гостей: 29
amichael Michael74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU