Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкий театр на «Алых парусах»

Троицкий театр на «Алых парусах»

Хорошее начало недели, одна приятная новость за другой для троицкого Народного драматического театра «Наш Ковчег» и его поклонников.
 
Театр стал участником и призёром Международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Алые Паруса — 2020».
 

Троицкий театр на «Алых парусах»

 

Этот год перевернул все планы большинства троичан, планы на отдых, творческие задумки, спортивные победы и рекорды. Мир уходит в онлайн-формат: концерты и спектакли, тренировки и зарядки, конкурсы и фестивали, продажи и покупки, богослужения, даже онлайн-путешествия и свидания — всё проходит в интернет-пространстве.
 

Троицкий театр на «Алых парусах»

 

Перезагрузка произошла во многих направлениях и сферах жизни. Как в таких условиях совершенствовать театральное творчество, развивать актёрский талант? На этот вопрос уверенно дадут ответ юные актёры и режиссёр театра «Наш Ковчег» Ольга Полуянова. Театралы по‑прежнему не теряют связь со своим зрителем, продолжают творчески развиваться и находят возможность добиваться успехов и признаний среди коллег и публики.
 

Троицкий театр на «Алых парусах»

 

 Творческий процесс у нас продолжается, мы репетируем и находим свежие формы общения со зрителем и жюри. Не вопреки, а даже благодаря новым обстоятельствам мы чаще стали выходить на российский уровень конкурсных показов и получаем оценки за наш труд от профессионального театрального сообщества, — даёт интервью режиссёр театра Ольга Гавриловна Полуянова.
 

Троицкий театр на «Алых парусах»

 

Недавно театральный коллектив получил приятную весть. Актёры и режиссёр коллектива стали призёрами Международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Алые Паруса — 2020». Конкурс проходил в Санкт-Петербурге дистанционно, чтобы участвовать в нём, троицкие актёры записали свои выступления и отправили видео на конкурс.
 

Троицкий театр на «Алых парусах»

  

И вот приятные для троичан итоги. В номинации «Художественное слово» лауреатами I степени стали Карина Верховцева, Данил Коломейцев, Анвар Мамбетов и Владислав Миняев. Благодарственное письмо заслуженно получила руководитель театрального коллектива, режиссёр Ольга Полуянова. Преданность выбранному пути, неисчерпаемый педагогический талант, целеустремлённость, многолетний кропотливый труд на благо отечественного образования. Терпение, отзывчивость, учительское мастерство и способность вести за собой учеников к новым победам — все эти профессиональные качества режиссёра Ольги Полуяновой оценило представительное жюри фестиваля «Алые паруса».
 

Троицкий театр на «Алых парусах»

 

Учитывая современные реалии, актёры и режиссёр театра «Наш Ковчег» продолжают репетиции и находят способы реализовать свой талант.
 

Троицкий театр на «Алых парусах»

 

Троицкий театр на «Алых парусах»

 

Ещё одно приятное событие в творческой жизни театрального коллектива. Театр стал участником народного проекта интернет-премии «На Благо Мира». В экспертном совете проекта звезды кино, театра, музыканты, писатели, журналисты, среди них известные творческие личности: Любовь Казарновская, Александр Михайлов, Дина Корзун, Олег Рой, Инна Гомес, Лариса Вербицкая, Григорий Гладков.
 

Троицкий театр на «Алых парусах»

  

Троицкий театр предложил на конкурс свою работу спектакль-реквием «В те дни, когда мы все так низко пали», посвящённый Царской семье Николая II.
 

Троицкий театр на «Алых парусах»

 

Троицкий театр на «Алых парусах»

 

В Москве Общероссийское общественное движение «Россия православная» проводит Всероссийский конкурс «Связь времён поколений. Жертвенное служение Отечеству», посвящённый 75‑ой годовщине Великой Победы, троицкий театр отправил на этот конкурс две постановки: «Завтра была война» и «Если ворон в вышине».
 

Троицкий театр на «Алых парусах»

 

В эти дни жюри подводит итоги конкурсных программ, а троицкие актёры и режиссёр театра «Наш Ковчег» в ожидании результатов преступили к подготовке театральных премьер.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU