Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мультфильмы троичанина показали на двух фестивалях

Мультфильмы троичанина показали на двух фестивалях

Короткометражный мультфильм талантливого троичанина Владислава Дубкова «Ковидогеддон» показали на признанном Международном фестивале комиксов и анимации в Греции.
 

Мультфильмы троичанина показали на двух фестивалях

 

Как отмечают организаторы, фестиваль «Chaniartoon — International» стал главным событием культурной жизни города Ханья и проводится уже в четвертый раз. Число участников с каждым годом растет: вот и на этот раз было подано более 1000 заявок со всего мира. На официальном сайте фестиваля Николаос Калогерис, заместитель губернатора Ханьи, отметил в приветствии, что «это мотивация для нашей молодежи, всех, кто интересуется искусством рисования, комиксами, анимацией, чтобы вдохновиться и развить собственные навыки и способности».

Из-за пандемии коронавируса конкурсные работы демонстрировались в онлайн-формате. В числе 600 фильмов в один из дней была показана и короткометражка Владислава Дубкова.
 

Мультфильмы троичанина показали на двух фестивалях

 

Любое описание сюжета этого экстракороткого фильма будет избыточным: «Ковидогеддон» длится полторы минуты. Это забавная история о том, как пандемия затронула персонажей из известных мультфильмов и фильмов, например, Русалочку, которая плавает в медицинской маске, или робота ВАЛЛ-И, который узнает, что заболел ковидом, и превращается в ботинок. Фильм получился обаятельным и забавным, с тонким юмором. Сочетание двух техник, 2D- и 3D-анимации, создает поле для метафор и размышлений.

 Мне было очень приятно, что моя работа вошла в список фильмов, допущенных к конкурсу среди 13 российских мультфильмов, — говорит Владислав Дубков. — Анимацией я занимаюсь сравнительно недавно, после того, как больше года назад прошел специальные курсы. Основа моего творчества — это юмор, причем ориентированный на взрослую публику.
 

Мультфильмы троичанина показали на двух фестивалях

 

Еще один довольно интересный проект от Владислава Дубкова — «Тренер» — был отобран на Пакистанский кинофестиваль. Этот остроумный и позитивный мульт рассказывает о тренере, который на матче проспал игру своих футболистов и проснулся лишь тогда, когда они забили гол! С одной стороны, все очень просто, но именно к такой простоте и стремится автор, создав собирательный образ тренера. Как говорил русский писатель Антон Павлович Чехов, «Краткость — сестра таланта». Этот афоризм применителен к работам Владислава Дубкова, который стремится отбросить все лишнее и раскрыть сюжет, если это необходимо, всего в пяти кадрах. Мультфильм «Тренер» создан на контрасте в формате 2D-анимации.

К сожалению, о том, как прошел фестиваль в Пакистане, пока нет информации, но «Тренер», как и «Ковидогеддон», получил так называемый знак официального отбора и теперь он красуется на постерах мультфильмов троицкого аниматора. Владислав Дубков не собирается останавливаться на достигнутом: первые успешные шаги уже сделаны, возможно, когда‑нибудь мультфильмы талантливого троичанина будут претендовать на «Оскар». Все в наших руках!

Марина Клайн

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU