Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Преодолеть себя

Преодолеть себя

Начальник Троицкого поисково-спасательного отряда Николай Лаврентьев по долгу службы старается быть в хорошей физической форме.
 

Преодолеть себя

 

И это у него получается отлично: то он штурмует вершины Уральских гор, то сплавляется по рекам, то участвует в многочисленных походах, то отрабатывает профессиональные навыки во время спасательных сборов.

Совсем недавно Николай увлекся бегом и уже успел поучаствовать в трех полумарафонах. На днях он получил приятную посылку из Парижа как участник легкоатлетического пробега «Парижский полумарафон». Теперь в его арсенале есть яркая фирменная футболка и медаль этого престижного спортивного события, который проводился в этом году в Челябинской области в четвертый раз.
 

Преодолеть себя

 

— Из-за пандемии коронавируса формат полумарафона изменился и проводился онлайн. То есть я мог пробежать дистанцию фактически у себя дома, — рассказывает Николай Лаврентьев. — Подал заявку на участие и стал готовиться к старту. К слову сказать, когда посмотрел списки бегунов, обнаружил, что из Троицка я один. Прочитал, что в этом году на старт вышли тысячи спортсменов из 80 городов России и семи стран ближнего и дальнего зарубежья. Вот и я решил показать, на что способен, и, прежде всего, доказать самому себе, смогу ли я преодолеть 21 км или нет.
 

Преодолеть себя

 

На старт легкоатлетического пробега, как и положено, Николай Лаврентьев вышел 22 августа. Он бежал дистанцию от своего дома и далее по трассе Троицк-Степное до 7‑го км и обратно. Положенные километры преодолел за 1 час 52 минуты. Для Николая это стало личным рекордом. Пока бежал — наслаждался красотами нашей природы, многие автомобилисты, проезжавшие мимо, сигналили, подбадривая тем самым троицкого бегуна. Несколько раз в пути за ним увязывались бездомные собаки, но в целом все обошлось без приключений. Позднее в соцсетях Николай напишет: «Пробежал дистанцию в 21 км. Самочувствие отличное».
 

Преодолеть себя

 

— Когда пробегаешь первый полумарафон (он у меня был в мае, тогда открывался сезон), а затем второй, кажется, ты можешь вообще все. И этот момент нельзя упустить. Обязательно надо попробовать покорить еще какую‑нибудь вершину, — считает Николай Лаврентьев. — Третьим моим полумарафоном стал Магнитогорский «Азия-Европа» 6 сентября. Он также проводился в безопасном формате — онлайн. Необязательно надо было ехать в Магнитогорск, а достаточно пробежать дистанцию в своем родном городе и выслать трек пробежки с часов или телефона. Знаете, начинать бегать никогда не поздно. Вначале просто сила воли нужна, чтобы тренироваться и пробежать полумарафон. Я стал себя лучше чувствовать, сбросил лишний вес. Теперь вот думаю о новых марафонских стартах.
 

Преодолеть себя

 

Кажется, что Николай Лаврентьев с легкостью перезаряжает свою внутреннюю батарейку и отправляется на покорение новых вершин, вдохновляя к здоровому образу жизни своих коллег, просто знакомых. Только успевай следить за его перемещениями. В августе он успел совершить восхождение на высочайшую гору Сибири, и это стало настоящим приключением в его жизни.
 

Преодолеть себя

 

Восхождение на Белуху 4509 метров он вместе с двумя своими товарищами по областной службе спасения посвятил 75‑ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С собой на вершину он поднял фотографию своего героического деда-фронтовика Николая Федоровича Лаврентьева, который прошел всю войну, а затем еще воевал в Корее и домой вернулся только в 1955 году.
 

Преодолеть себя

 

— Путешествие на Алтай было напитано впечатлениями, в двух словах об этом не расскажешь. Скажу только, что там в горах, в экстремальных условиях становишься тем, кто ты есть. Но это уже совсем другая история, — говорит мой собеседник. — Так сложилось, что мы стали практически крайней группой, кто побывал на Белухе. Из-за пандемии, кажется, границы до сих пор закрыты. Единственное, что желаю всем нам — пережить этот ужасный год, справиться с заразой, а физическая активность и бег нам с вами в этом помогут! В любом случае, если вы будете активно двигаться и действовать, не паниковать, смотреть на все с позитивом, то все получится. Поверьте!

Марина Клайн.
Фото из архива Николая Лаврентьева

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU