Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » От успеха в творчестве — к успеху в жизни

От успеха в творчестве — к успеху в жизни

Детская школа искусств № 2 в этом году — юбиляр. 50 лет славной истории наполнены уроками, концертами, конкурсами и фестивалями.
 
Школа как и любое учебное заведение помнит и гордится своими выпускниками. Многие из них выбрали профессию музыканта, артиста и добились выдающихся успехов в творчестве.
 

От успеха в творчестве — к успеху в жизни

 

Немало выпускников связали свою жизнь с педагогической деятельностью, работают в школах, вузах, стали профессиональными исполнителями, выступают на музыкальной и театральной сценах. Преподаватели школы с любовью и теплотой вспоминают своих воспитанников, подробно рассказывают о творческой жизни выпускников.
 

От успеха в творчестве — к успеху в жизни

 

Особо известны среди них Оксана Зубко, Павел Чернышёв, Алексей Мухин, Евгений Лютиков, Марат Габбасов и многие другие талантливые троичане, достигшие признания в нашей стране и за её пределами.

Л. В. Германенко после окончания ДШИ № 2 и ЧГИК работала артистом оркестра в Челябинском театре оперы и балета. С 1998 года Людмила Владимировна — преподаватель по классу духовые инструменты в родной школе, а с 2004 года возглавляет это учебное заведение.
 

От успеха в творчестве — к успеху в жизни

 

— Преподаватели нашей школы помогают раскрыть и развить талант, а для того, чтобы в дальнейшем достичь успехов, стать известным артистом, художником или музыкантом, необходимо огромное трудолюбие и призвание. Школа даёт не только знания, развивает навыки, способности, но и расширяет кругозор, воспитывает, учит общению, дружбе, — говорит директор Детской школы искусств № 2 Людмила Германенко.
 

От успеха в творчестве — к успеху в жизни

 

В коллективе школы помнят замечательный пример педагогического опыта преподавателя и музыканта, Почётного гражданина г. Троицка П. Е. Засыпкина. Энергичный и неравнодушный Пётр Евстафьевич в советские времена часто брал на перевоспитание неблагополучных детей, учил трудных подростков музыке и приобщал их к миру искусства.
 

От успеха в творчестве — к успеху в жизни

 

Заведующая фортепианным отделением В. С. Кудрявина вспоминает имена выпускников, показывает старые фотографии. На них Ж. Бочкарёва, О. Чвикова, Е. Егорова, Е. Набокова, Е. Лютикова. Все они были прилежными ученицами, а став взрослыми, связали свою жизнь с педагогической деятельностью.
 

От успеха в творчестве — к успеху в жизни

 

С. А. Иванова работает в родной ДШИ № 2 заместителем директора по учебной части и ведущим концертмейстером, преподавателем класса фортепиано.
 

От успеха в творчестве — к успеху в жизни

 

Заведующая отделением духовых инструментов О. В. Закалина перечисляет имена выпускников, уже достигших немалых успехов в творчестве. Среди них: М. Гузеев, А. Матушкин, Д. Васильченко, Д. Никитин, И. Засыпкин, Д. Сулейманов, М. Белик.
 

От успеха в творчестве — к успеху в жизни

  

Сегодня они продолжают играть в военных оркестрах в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Челябинске, Копейске и Снежинске.
 

От успеха в творчестве — к успеху в жизни

 

Выпускница 1989 г., ученица преподавателя по классу домры В. В. Моисеенко, а сегодня заведующая народным и струнным отделениями этой школы Л. А. Закалина с тёплой ностальгией вспоминает годы учёбы.
  

От успеха в творчестве — к успеху в жизни

 

 Раньше не было интернета, различных гаджетов, было более близкое и тёплое общение со сверстниками. Но в веке ультрасовременных технологий тоже есть свои плюсы, например, сегодня мы можем общаться с нашими выпускниками, находящимися в самых отдалённых уголках страны и даже мира, — рассказывает Любовь Закалина. — Среди наших выпускников хочется вспомнить Е. Шнякину, сегодня она является Заслуженным работником культуры Удмуртской Республики, руководит народным коллективом. Л. Хорошавина преподаёт в ДШИ Челябинска, Е. В. Шагиева работает в нашей школе преподавателем сольфеджио, И. Гарт после окончания ДШИ № 2 и Магнитогорского музыкального колледжа работала в Мексике артисткой оркестра в Сан-Луис-Потоси.
 

 

Многим известна выпускница Оксана Зубко. После окончания школы Оксана поступила и закончила Челябинское музыкальное училище, затем Санкт-Петербургскую государственную консерваторию. За годы творческой деятельности оперная и концертно-камерная певица не раз становилась Лауреатом различных международных и всероссийских конкурсов, сегодня занимается преподавательской деятельностью в Детской школе искусств им. П. А. Серебрякова.
 

От успеха в творчестве — к успеху в жизни

 

— О школе искусств у меня только самые тёплые воспоминания — прекрасные педагоги, вкладывающие душу в своих учеников, благодаря им я стала музыкантом. В юбилейный год родной школе и её коллективу желаю процветания и успехов! — передаёт свои пожелания из Санкт-Петербурга Оксана Зубко.

Доцент кафедры театрального искусства Челябинского института культуры, режиссёр-педагог Алексей Мухин — тоже воспитанник школы искусств. Алексей с большой радостью рассказывает об учёбе в школе, занятиях в классе театрального искусства.
 

От успеха в творчестве — к успеху в жизни

 

— Хочу сказать, что это были приятные годы в моей жизни — поездки на фестивали и конкурсы, участие в творческой жизни школы, доброе общение со всеми учителями. Я сам стал педагогом и понимаю, какое это сложное и прекрасное дело — педагогика. Желаю учителям школы благодарных учеников, творческой активности! — говорит Алексей Мухин.

К числу молодых талантов, закончивших Детскую школу искусств № 2, можно добавить и имя Павла Чернышёва. В 2018 году Павел закончил Московскую театральную школу Олега Табакова и сразу получил приглашение в театр им. О. Табакова.

В этом юбилейном для школы году юные выпускники порадовали своих наставников поступлением в престижные учебные заведения культуры. П. Емельяненко, В. Солдаткина поступили в колледж при ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского, Ю. Солдатенкова — в Южно-Уральский государственный колледж, В. Рябов и Н. Золкин стали студентами музыкального колледжа при Магнитогорской государственной консерватории, А. Купич — студент Озёрского колледжа искусств, А. Громович выбрал Московское военно-музыкальное училище, Э. Шамгунова получает высшее образование в институте спорта, туризма и сервиса на отделении «Изобразительное и прикладное искусство», В. Борисенко — в колледже при Международном институте дизайна и сервиса, Д. Мусин учится в Московском губернском колледже на эстрадном отделении.
 

От успеха в творчестве — к успеху в жизни

 

 

— Всех учащихся, родителей и гостей нашей школы встречает крылатая фраза «От успеха в творчестве — к успеху в жизни», смысл её заключается в том, что преподаватели дополнительного образования учат учащихся не только грамотно петь и играть на музыкальном инструменте, красиво рисовать и артистично выступать на сцене, но и вкладывают в ребёнка любовь к прекрасному, к окружающему миру, воспитывают в нём ответственность, дисциплину, достойного гражданина нашей страны. Эти человеческие качества очень важно усвоить в самом раннем возрасте. А уже талант, трудолюбие, умноженные на ответственность и порядочность, всегда дадут успех и признание в творчестве и в целом в жизни, — делится опытом директор Детской школы искусств № 2 Людмила Германенко.

ОЛЕГ СОЙНОВ.

-21
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU