Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сельская молодежь: на площадке электронной XXI век

Сельская молодежь: на площадке электронной XXI век

Начиная с нынешней весны, учащаяся молодежь Троицкого района активно делилась своими достижениями, боролась за гранты, соревновалась в региональных конкурсах, участвовала в праздниках.
 

Сельская молодежь: на площадке электронной XXI век

  

И все это происходило на площадке автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Не будет исключением и празднование Нового года.

Подробнее об этом рассказала Елена Мусина — специалист по воспитанию и молодёжной политике управления по делам образования администрации Троицкого района:

 В течение года на данной электронной площадке прошел ряд социально значимых мероприятий. Среди них: муниципальный этап областного конкурса «Ученик года»; слёт актива детской районной организации «Единство», органов школьного и молодёжного самоуправления; мероприятия, направленные на повышение электоральной активности и правовой грамотности; муниципальный отбор кандидатов на соискание ежегодной стипендии Губернатора Челябинской области для поддержки талантливой молодёжи.

Что касается последнего, то из 198 заявок со всей Челябинской области было выбрано 53. В это число вошел наш известный молодой спортсмен и педагог — тренер Роман Моларишвили из с. Бобровка.

Активно использовалась площадка юными участниками проектной деятельности. Так, на Грантовом конкурсе на лучший проект Троицкого муниципального района были определены два победителя. С учетом того, что праздновалось 75‑летие Великой Победы, и 2020‑й объявлен в России Годом памяти и славы, двум проектам военно-патриотической направленности уделено особое внимание. Грант Главы Троицкого района (10 тыс. руб.) завоевал проект «Грани героизма» (отряд «Факел» Бобровского сельского поселения — опорная учебная база ВВПОД «Юнармия» ТМР). Проект «Школьный музей» (Яна Токарская, Родниковская СОШ) удостоен гранта в размере 20 тыс. рублей.

В связи с пандемией на электронной площадке состоялся районный Молодежный образовательный форум «Содружество» детских и молодёжных организаций, районный конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Берег юности».

Там же мы узнаем, как пройдет традиционный Новогодний тематический бал-маскарад для лидеров молодёжного и ученического самоуправления района. Новости об этом можно будет найти в группах https://vk.com / molodejka74 и https://vk.com / club66657363.

Приближается наш любимый праздник Новый год. Хочу пожелать детям и молодежи Троицкого района не пасовать перед трудностями, развиваться и добиваться личных побед в учебе, любимых досуговых занятиях, делиться своими добрыми делами и успехами. Пусть этот Новый год подарит нам море новых надежд и желаний, мечтаний, к которым будем все вместе достойно стремиться.

Добавим, АИС «Молодежь России» — это система учета молодежной активности по всей стране, с помощью такой системы любой молодой человек сможет зарегистрироваться на муниципальные, региональные, окружные и федеральные мероприятия, а также и грантовые конкурсы.

Пресс-служба администрации
Троицкого муниципального района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU