Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Встреча с прославленным земляком в «Боевом братстве»

Встреча с прославленным земляком в «Боевом братстве»

В Троицке побывал наш прославленный земляк — генерал-полковник, заслуженный военный специалист Сергей Бунин.
 

Встреча с прославленным земляком в «Боевом братстве»

 

Сергей Викторович был приглашен на торжественную церемонию вручения народной премии «Светлое прошлое», которая проходила в Челябинске. Он был в числе гостей, поздравлявших нынешних лауреатов. Стоит отметить, что в прошлом году известный уроженец Троицка сам стал обладателем этой награды.

Так вот, воспользовавшись моментом, Сергей Бунин посетил свою малую родину, где прошло его детство. Встречу с генерал-полковником очень ждали в «Боевом братстве». Руководитель этой общественной организации Сергей Таужанов пригласил на мероприятие юнармейцев из Бобровского отряда «Факел» и поисковиков школ № 9 и №39.
 

Встреча с прославленным земляком в «Боевом братстве»

 

Встреча с людьми особого рода, особой стати и доблести, настоящими героями всегда очень интересна и волнительна, поэтому школьники выложились на все 100, показывая высокому гостю мастерство борьбы, как могут на время вслепую собрать и разобрать учебный автомат и многое другое. Руководитель поисковых отрядов «Память» и «Искра» Наталья Шиловская рассказала о поисковых экспедициях, Вахтах Памяти, в которых участвовали ее воспитанники, о том, как юные троичане сохраняют историческую память.

Генерал-полковник отметил, что поисковики и юнармейцы занимаются важным и нужным делом, вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Сергей Бунин пожелал школьникам и их наставникам целеустремленности и настойчивости, а также пообещал поддержку в их полезных начинаниях.
 

Встреча с прославленным земляком в «Боевом братстве»

 

С большим интересом слушали собравшиеся выступление Сергея Викторовича. Живой герой, свидетель самых разных событий истории нашей Родины, который прослужил, в том числе и в горячих точках, 43 года, просто и открыто рассказал о времени и о себе.

Родился Сергей Викторович в простой рабочей семье в Троицке в 1956 году. Учился в школе № 5 и в школе №39. По его признанию, в детстве не думал быть профессиональным военным, но отец настоял, чтобы сын после школы поступил в Челябинское высшее танковое командное училище. Так начиналась его военная биография. Позднее он служил на различных командных должностях. В январе 1995 года полк С. Бунина принимал участие в штурме Грозного, в том числе во взятии президентского дворца, в марте 1995 года — во взятии Аргуна и в операции по овладению Гудермесом.

Наш земляк командовал 41‑й армией Сибирского военного округа, затем был назначен первым заместителем главнокомандующего — начальником Главного штаба внутренних войск МВД России.

В настоящее время он работает в военно-промышленном комплексе, в конструкторском бюро приборостроения им. Академика А. Г. Шипунова, где создают системы самого современного высокоточного оружия. Как говорит сам генерал-полковник Сергей Бунин: «Считаю себя полезным для нашего государства».

От Троицкого «Боевого братства» генерал-полковнику вручили Благодарственное письмо за поддержку общественных инициатив. В свою очередь почетный гость подарил троичанам от имени Клуба военачальников РФ энциклопедию о военной элите России и пообещал Сергею Таужанову помощь в приобретении именной парты для Клястицкой школы, где учился участник войны на Северном Кавказе Сергей Колтун, который посмертно награжден Орденом Мужества.

Марина Клайн. Фото автора

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU