Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Встреча с прославленным земляком в «Боевом братстве»

Встреча с прославленным земляком в «Боевом братстве»

В Троицке побывал наш прославленный земляк — генерал-полковник, заслуженный военный специалист Сергей Бунин.
 

Встреча с прославленным земляком в «Боевом братстве»

 

Сергей Викторович был приглашен на торжественную церемонию вручения народной премии «Светлое прошлое», которая проходила в Челябинске. Он был в числе гостей, поздравлявших нынешних лауреатов. Стоит отметить, что в прошлом году известный уроженец Троицка сам стал обладателем этой награды.

Так вот, воспользовавшись моментом, Сергей Бунин посетил свою малую родину, где прошло его детство. Встречу с генерал-полковником очень ждали в «Боевом братстве». Руководитель этой общественной организации Сергей Таужанов пригласил на мероприятие юнармейцев из Бобровского отряда «Факел» и поисковиков школ № 9 и №39.
 

Встреча с прославленным земляком в «Боевом братстве»

 

Встреча с людьми особого рода, особой стати и доблести, настоящими героями всегда очень интересна и волнительна, поэтому школьники выложились на все 100, показывая высокому гостю мастерство борьбы, как могут на время вслепую собрать и разобрать учебный автомат и многое другое. Руководитель поисковых отрядов «Память» и «Искра» Наталья Шиловская рассказала о поисковых экспедициях, Вахтах Памяти, в которых участвовали ее воспитанники, о том, как юные троичане сохраняют историческую память.

Генерал-полковник отметил, что поисковики и юнармейцы занимаются важным и нужным делом, вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Сергей Бунин пожелал школьникам и их наставникам целеустремленности и настойчивости, а также пообещал поддержку в их полезных начинаниях.
 

Встреча с прославленным земляком в «Боевом братстве»

 

С большим интересом слушали собравшиеся выступление Сергея Викторовича. Живой герой, свидетель самых разных событий истории нашей Родины, который прослужил, в том числе и в горячих точках, 43 года, просто и открыто рассказал о времени и о себе.

Родился Сергей Викторович в простой рабочей семье в Троицке в 1956 году. Учился в школе № 5 и в школе №39. По его признанию, в детстве не думал быть профессиональным военным, но отец настоял, чтобы сын после школы поступил в Челябинское высшее танковое командное училище. Так начиналась его военная биография. Позднее он служил на различных командных должностях. В январе 1995 года полк С. Бунина принимал участие в штурме Грозного, в том числе во взятии президентского дворца, в марте 1995 года — во взятии Аргуна и в операции по овладению Гудермесом.

Наш земляк командовал 41‑й армией Сибирского военного округа, затем был назначен первым заместителем главнокомандующего — начальником Главного штаба внутренних войск МВД России.

В настоящее время он работает в военно-промышленном комплексе, в конструкторском бюро приборостроения им. Академика А. Г. Шипунова, где создают системы самого современного высокоточного оружия. Как говорит сам генерал-полковник Сергей Бунин: «Считаю себя полезным для нашего государства».

От Троицкого «Боевого братства» генерал-полковнику вручили Благодарственное письмо за поддержку общественных инициатив. В свою очередь почетный гость подарил троичанам от имени Клуба военачальников РФ энциклопедию о военной элите России и пообещал Сергею Таужанову помощь в приобретении именной парты для Клястицкой школы, где учился участник войны на Северном Кавказе Сергей Колтун, который посмертно награжден Орденом Мужества.

Марина Клайн. Фото автора

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК
https://qazar.ru https://qazar.ru/

https://qazar.ru https://qazar.ru/


Бесплатные объявления на нашем сайте


15.08.2026. 3-комнатная квартира. ул.Жиркомбинат, 21

15.08.2026. +Супружеская измена - не явная причина для развода

15.08.2026. В Троицке много памятников истории и культуры. Выгодная ли это покупка ?

15.08.2026. +Пришла повестка из суда. Что делать ?

15.08.2026. (продолжение темы) Обоснован ли юридически отказ в назначении пенсии из-за неподтвержденной занятости(неполного раб.дня)?

15.08.2026. Брачный договор: средство защиты имущества и намерений в будущем

15.08.2026. +Раздел имущества супругов:кому достанутся вклады?

15.08.2026. Оспаривание завещания - инструмент, восстанавливающий или разрушающий справедливость ?

15.08.2026. Почему иногда при оформлении наследства вмешиваются гос.организации с целью пересмотреть круг наследников?

15.08.2026. Тяжелое восприятие юридических проблем - это не признак слабости, это нормальная реакция человека.

Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В виде списка

Август 2026 (66)
Июль 2026 (104)
Июнь 2026 (104)
Май 2026 (133)
Апрель 2026 (124)
Март 2026 (135)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU