Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Девушку-закладчицу осудили на семь лет

Девушку-закладчицу осудили на семь лет

Девушку-закладчицу осудили на семь летВ Троицке осудили 20‑летнюю жительницу Южноуральска, входящую в состав преступной группы, занимавшейся сбытом больших партий наркотиков.

Попав в руки правоохранителей, девушка заключила досудебное соглашение, активно сотрудничала со следствием, способствовала расследованию уголовного дела, рассчитывая, по всей видимости, на снисхождение. Дело было рассмотрено в особом порядке.

Ранее подсудимая уже имела проблемы с законом из‑за наркотиков и была осуждена условно. На этот раз она обвинялась сразу по трем статьям. Ей инкриминировались умышленные особо тяжкие преступления против здоровья населения, выразившиеся в незаконном сбыте наркотических средств, совершенные в значительном размере, и в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере на территории Троицка.

В суде установлено, что весной 2020 года подсудимая вместе с еще одним участником преступной группы, согласно отведенной им роли, доставляли в Троицк свертки с наркотическими средствами, незаконно их хранили, а затем «закладки» распространяли через тайники в различных районах города. Место сделанного тайника фотографировали и передавали сведения неустановленному лицу.

Преступная группа, в составе которой находилась юная «закладчица», действовала дистанционно: на интернет-площадках находили каналы поставок наркотиков и потребителей, которые оплачивали «товар» через электронные платежные системы. Таким образом, сбыт наркотиков проходил бесконтактно, участники преступной группы общались через интернет.

При очередной попытке сбыть наркотическое вещество на территории одного из садовых товариществ города подсудимая была задержана сотрудниками полиции.

При назначении наказания суд учел, в том числе, признание вины, явку с повинной, чистосердечное раскаяние девушки. Она признана виновной в инкриминируемых ей преступлениях. В качестве наказания Троицкий городской суд назначил закладчице семь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Решение суда не вступило в законную силу.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU