Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » От оперных арий до рок-н-ролла (ВИДЕО)

От оперных арий до рок-н-ролла (ВИДЕО)

В Москве завершился Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей «Планета Талантов».
  
В конкурсе приняла участие троичанка Светлана Кучукбаева. Победа на конкурсе стала хорошим поводом для встречи и интервью с замечательной певицей.
 

От оперных арий до рок-н-ролла (ВИДЕО)

 

— Я даже не знала, что этот конкурс имеет международный статус. С первого дубля записала довольно сложную по вокалу песню «Любовь уставших лебедей», и Центр культурного развития «Энергетик» отправил видео в Москву на конкурс, — начинает разговор Светлана Кучукбаева.
 
Столичное жюри восхитилось красивым голосом троичанки — редким меццо-сопрано — и дало певице высокую оценку. И вот приятный результат: Светлана удостоена звания Лауреата II степени в номинации «Эстрадный вокал. Профессионал».
 
Путь к успеху и зрительскому признанию Светлана начинала в музыкальной школе, затем было училище искусств им. В. Гергиева во Владикавказе и Северо-Кавказский институт искусств в Нальчике. Образование и достойный диплом солистки эстрадного ансамбля и артистки академического хора позволил Светлане выйти на профессиональную сцену. В Санкт-Петербурге в академическом театре оперы и балета им. М. П. Мусоргского Светлана приобрела богатый опыт, выступая в хоре этого театра.
 

От оперных арий до рок-н-ролла (ВИДЕО)

 

Успешная творческая жизнь Светланы Кучукбаевой продолжилась в Троицке. В Доме культуры «Энергетик» она выступала солисткой в группе «Флагман», пела в эстрадном оркестре под руководством Виктора Мельникова.
 

От оперных арий до рок-н-ролла (ВИДЕО)

 

Вела вокальную студию в филиале ЧелГУ, работала солисткой в районном ДК, педагогом по вокалу в лицее № 13. Были многочисленные выступления на различных городских и районных праздниках, а также победы на конкурсах и фестивалях.
 

От оперных арий до рок-н-ролла (ВИДЕО)

 

Сегодня артистка продолжает творческое сотрудничество с краеведческим музеем, многие выставки, праздничные мероприятия неизменно проходят с её участием.
 

От оперных арий до рок-н-ролла (ВИДЕО)

 

В репертуаре многожанровой певицы есть всё, начиная от оперных арий, народных песен и заканчивая зажигательным рок-н-роллом, песни на английском, итальянском, французском языках, но особенно певица любит петь на русском языке. Особый музыкальный мир для Светланы открывается в духовном песнопении, вот уже несколько лет она поёт в церковном хоре.
 

От оперных арий до рок-н-ролла (ВИДЕО)

 

 Бывает иногда так: утром я пою на клиросе в храме, днём спешу на занятия по вокалу с детьми, а вечером выступаю на банкете. Примерно так складывается творческая жизнь у многих вокалистов, солистов, музыкантов, режиссёров, дополнительно приходится и подрабатывать, — рассказывает педагог по вокалу Светлана Кучукбаева.
 

От оперных арий до рок-н-ролла (ВИДЕО)

 

Как признаётся артистка, больше всего она любит музыку жизнеутверждающую, светлую, несущую зрителям заряд добрых эмоций.
 
Сейчас Светлана продолжает руководить вокальной студией в Центре культурного развития «Энергетик», многие троичане по доброй памяти привычно называют это учреждение досуга Дом культуры.
 

От оперных арий до рок-н-ролла (ВИДЕО)

 

— Совместно с группой «Флагман» мы готовим новую концертную программу и надеемся её показать зрителям этой весной. Всегда с радостью ждём троичан на концертах, — завершает беседу Светлана Кучукбаева.
 
ОЛЕГ СОЙНОВ
 

+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 6
Пользователей: 0
Гостей: 6

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU