Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Депутат Алексей Холкин

Депутат Алексей Холкин

Главная задача народного избранника — помогать людям.
 

Депутат Алексей Холкин

 

Муниципальная власть — самая близкая к людям. И народный избранник отвечает перед своими избирателями не только взвешенностью решений, которые принимает городское Собрание, но и своими поступками, своей работой на округе. Вопросы, с которыми обращаются к депутату, самые разные, но для человека, который надеется на помощь, они все очень существенные. Как правило, идут к депутату с просьбами, жалобами не от хорошей жизни. Внимательно отнестись к каждому и по возможности помочь. Именно по такому принципу и строит свою деятельность в округе №20 депутат Алексей Холкин. Он из когорты тех, кто слов на ветер не бросает и своих предвыборных обещаний не забывает.

С избрания Алексея Холкина прошло не так много времени, а в его адрес прозвучало уже так много «спасибо» от жителей п. Гончарка, что просто начинаешь по‑доброму завидовать двадцатому округу: столько добрых дел успел сделать Алексей Павлович для своих избирателей. Хороший старт!

С первых дней в статусе депутата городского Собрания Алексей Холкин показал себя ответственным и инициативным человеком, а это, согласитесь, и есть залог благополучной и комфортной жизни для людей. Вот он организовал и провел у себя на районе праздник, посвященный Дню пожилого человека. По-семейному, душевно, от чистого сердца поздравил людей старшего поколения, которым очень нелегко пришлось во время пандемии коронавируса. А тут депутат постарался, артистов из ДК им. Луначарского пригласил с концертной программой, да еще уважаемых людей золотого возраста сам навестил и подарки вручил. Такое внимание дорогого стоит. Одним словом, молодец!
 

Депутат Алексей Холкин

 

Но не только праздники стали хорошей традицией, но и совместные субботники, благодаря которым округ становится светлее и чище. По инициативе народного избранника прошел такой субботник в октябре прошлого года на территории детской поликлиники железнодорожной больницы. Вместе с активными троичанами славно потрудились и выполнили большой объем работ, как настоящие патриоты города.

Но и на этом Алексей Холкин не остановился. Узнав о том, что необходимо в первую очередь для поликлиники, он заказал и установил в регистратуру шкаф для медицинских карт. Что сказать, хорошее дело сделал, а в медучреждении об Алексее теперь вспоминают добрым словом.

Но не только местную медицину поддержал наш депутат. Не забывает и о культуре. Дело было так. Несмотря на то, что ДК им. Луначарского находится на другом округе, Алексей Холкин как добрый волшебник исполнил желание сотрудников «Луны». Он приобрел и подарил им микроволновую печь, чтобы педагоги и участники коллективов, а это, в основном, дети, смогли перед занятиями и репетициями разогревать себе еду. По словам народного избранника дети приходят в ДК сразу после школы, так что смогут воспользоваться «подарком» с пользой.

— ДК им. Луначарского очень значим и для железнодорожного поселка, и для Гончарки, ведь он является фактически единственным центром общественной и культурной жизни для наших микрорайонов, объединяет людей разных поколений. В творческих кружках занимается много наших детишек. И в этом случае неуместно делить округа, поэтому я с радостью откликнулся на это обращение, — отметил Алексей Павлович, пожелав коллективу дальнейших успехов и новых творческих начинаний.
 

Депутат Алексей Холкин

 

Во время новогодних праздников Алексей Холкин принял участие в акции «Елка желаний». Он исполнил мечту Виктора Немкова. Мальчик мечтал о планшете и очень обрадовался, когда народный избранник подарил ему этот гаджет. В семье Немковых есть еще двое детей, которые не остались без внимания: им были вручены новогодние кульки от администрации Троицка. Когда мечты детей сбываются, это помогает сохранить им веру в чудо.

 Здорово, что проводится такая замечательная акция — «Елка желаний», и я рад, что поучаствовал в ней. Потому что нет ничего дороже улыбок детей, — отметил народный избранник.

Радовались дети и взрослые, когда Алексей Холкин поздравил их с Новым годом на празднике двора. Праздник проходил с Дедом Морозом, Снеговиком и диджеем, с наряженной красавицей — елкой и новогодними сладостями. Детвора была в восторге, а родители просто счастливы.
 

Депутат Алексей Холкин

 

Одно из главных направлений для депутата А. Холкина — это прежде всего благоустройство округа №20 и содержание его в порядке и чистоте. Так вот, от автобусных остановок до контейнерных площадок благодаря его стараниям все выглядит достойно, да и жители, видя такое отношение, стараются не мусорить, где попало, а складывают отходы в предназначенные для этого контейнеры.
 

Депутат Алексей Холкин

 

К примеру, долгое время автобусная остановка на улице Железнодорожной в п. Гончарка находилась в удручающем состоянии, пока за дело не взялся этот хозяйственный человек. Покрасили остановочный комплекс, убрали территорию вокруг, так сказать, добавили немного позитива, и это место преобразилось. Все контейнерные площадки на округе также убрали и очистили от мусора и строительного материала.

У Алексея Холкина порядок везде и во всем, он словно «вжился» в округ, ежедневно видится со своими избирателями, «варится» в их проблемах. В любое время готов выслушать людей и ни от кого не отмахивается. По-другому и быть не может — к депутатским обязанностям он относится очень серьезно. Практически ни одно обращение не остается без ответа.

Депутат сообщил в социальных сетях о том, как в период сильных снегопадов очищал улицы своего округа от снежных завалов, чтобы школьники смогли спокойно дойти до школы, а родители без лишних проблем довели бы детей в детские сады и сами бы добрались до работы.
 

Депутат Алексей Холкин

 

Практически через неделю Алексей Холкин снова сел за руль снегоуборочной техники и по просьбе избирателей округа №20 расчистил улицы от снега, уделив особое внимание автобусным остановкам и контейнерным площадкам. Спустя еще неделю по просьбе жителей были почищены обочины для безопасного и удобного прохода пешеходов по ул. Железнодорожной, Интернациональной и Веденеева, также дорогу к детскому Дому творчества. Большинство улиц и ДДТ не относятся к двадцатому округу, но депутат не мог спокойно смотреть, как дети из‑за снежных завалов вынуждены были идти по дороге в школу или на занятия в кружки.

Еще немаловажный штрих, характеризующий работу Алексея Холкина. Он, как депутат, открыт и доступен для своих избирателей, активно общается с жителями как напрямую, так и дистанционно, через социальные сети, активно информируя о своей деятельности, получая обращения и оперативно отвечая на все поступающие вопросы. Не так давно произошла авария на насосной станции, питающей поселок Сельхозтехники. О ходе ее устранения жители смогли узнать из первых рук, прочитав пост депутата, в котором он сообщил о том, как и когда устранили аварию, и поблагодарил аварийные службы за оперативность.

Еще один пост в соцсетях просмотрели более тысячи подписчиков. «Сегодня ко мне обратились две семьи, проживающие в одном доме, имеющие один земельный участок с одним входом. Суть обращения в том, что соседи начали делить землю: одни — строить заборы, другие — гаражи. В конце концов один сосед установил свой замок на центральный вход, в отместку второй отключил соседу воду, их конфликт не решил даже участковый. Сегодня после обращения одной из сторон, выслушав всех участников конфликта, изучив документы на собственность, я объяснил, что при продолжении конфликта и судов пострадают обе стороны. После чего соседи пожали руки и сделали первые шаги к примирению — один убрал замок с центрального входа, второй открыл подачу воды. Замечательно, что соседи смогли договориться. Давайте жить дружно!»

Вот так и живут на округе №20. Жители ставят перед своим избранником все новые задачи. Они уверены, что Алексей их не подведет и сделает все от него зависящее. В этом они убеждались не раз. Так держать, Алексей Холкин!

Марина Клайн

Люди говорят:
💬 — Алексей — молодец! Продвижение любого проекта, придуманного нашим депутатом, это долгий и кропотливый труд, и всё это происходит на чистом энтузиазме. Ранее на нашем округе не было депутата, который смог бы реализовать столько проектов и планов.
💬 — Вот таких депутатов, да по больше бы. Алексей, пусть жилка твоя не сгорает. Вижу всего НАСТОЯЩЕГО депутата.
💬 — Наш депутат как всегда на высоте! Процветания и новых побед в твоих делах, Алексей!

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU