Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Семья Баскиных покорила пьедестал «Уральской метелицы»!

Семья Баскиных покорила пьедестал «Уральской метелицы»!

К этой вершине областной сельской зимней спартакиады «Уральская метелица» семья Баскиных из п. Ясные Поляны (папа Евгений — электромонтер-водитель, мама Нина — домохозяйка, сын Гордей — пятиклассник) шла несколько лет.
 

Семья Баскиных покорила пьедестал «Уральской метелицы»!

 

Раз за разом, поднимаясь на 2 и 3 места в состязаниях «Спортивная семья».
 
Серебряные и бронзовые призеры предыдущих игр, они проделали большую работу, чтобы дать фору тем, у кого за плечами был даже профессиональный спортивный опыт.

Спартакиада мотивировала сына Гордея на усиленные занятия спортом, он — золотой значкист ГТО, последние два года зиму посвящает семейным лыжным тренировкам. Постоянные «стрельбы» всей семьей на домашнем дартце принесли успех на областных соревнованиях. В этом году на «метелице» Баскины отлично справились с метанием дартца. И еще — лучший результат в лыжной гонке показала мама — Нина Баскина! Это говорит о многом! Баскины среди призеров и в «Веселых стартах», которые тоже требуют хорошей физической формы, сноровки, командного духа.
 

Семья Баскиных покорила пьедестал «Уральской метелицы»!

 

Состязания проходили в изменчивых погодных условиях. К примеру, лыжная трасса была обледенелой.

— Но для нас это не стало неожиданностью, мы чувствовали себя уверенно, потому что все тренировки дома проходили на проселочных дорогах или на полях, которые из‑за плюсовых температур были покрыты ледяной коркой. Мы не падали, а мне еще удалось обогнать главную соперницу, — рассказывает Нина Баскина. — Но на «Веселых стартах» в беге с коромыслом не удержалась от падения на финише, но, к счастью, успела коснуться в «полете» мужа, чтобы он продолжил состязание. На всех этапах борьбы мы остро чувствовали, что от каждого из нас зависит наш общий успех, и были нацелены только на победу. Практически все свободное время посвящали тренировкам, начиная с декабря. «Уральская метелица» существенно повлияла на наш образ жизни. Если раньше отец и сын предпочитали хоккей, а я лыжи, теперь мы все лыжники.

Конечно, совместные тренировки сплачивают нашу семью, укрепляют здоровье. И без пафоса могу сказать, что здоровый образ жизни — наш выбор. Этому я следовала, живя в родительской семье, и продолжаю такую традицию, показывая с мужем пример нашему сыну.

Пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU