Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Турнир патриотизма
 

Физкультпривет

 

В Троицке впервые прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти шестой роты псковских десантников. Организаторы состязаний — общественная организация ветеранов ВДВ «Десантное братство» во главе с Владимиром Панюковым. 135 юных спортсменов от пяти до 13 лет вместе с родителями и наставниками собрались в бойцовском клубе «Айсберг».
 

Физкультпривет

 

После приветственных слов на ринге развернулась серьезная борьба. В сердцах юных спортсменов горело не только желание одержать победу над соперником, но и отдать дань памяти тем, кто героически погиб в 2000 году в Чечне, в бою, не отступив перед многократно превосходящими силами противника. То самое трагичное и героическое сражение произошло на безвестной высоте 776.0 в Шатойском районе. Десантники бились до последнего. Из 90 выжили лишь шестеро. Участников той схватки порой ставят в один ряд с защитниками Брестской крепости.
 

Физкультпривет

 

— Одна из главных целей турнира — это патриотическое воспитание. Очень надеюсь, что наше спортивное событие станет ежегодным, — говорит Владимир Панюков. — И объединит спортсменов не только Троицка, Троицкого района, но и других территорий Челябинской области. Я благодарен всем, кто поддержал нашу инициативу и помог провести сегодняшний турнир.
  

Физкультпривет

 

За кубки и медали на ринге развернулась серьезная борьба. Малыши и подростки бесстрашно вступали в бой с соперниками и доказывали, что они сильные духом и телом. Тренеры и родители, кажется, переживали больше самих участников соревнований. Для некоторых самых маленьких спортсменов это были самые первые, ответственные старты и первая ступень в их будущей спортивной карьере. И надо было видеть, с какой гордостью они получали медали и показывали родителям свои первые подарки — памятные кружки от «Десантного братства».
 

Физкультпривет

 

Среди мальчишек, увлеченных армейским рукопашным боем, встречаются и девочки. Одна из них — Евгения Лебедева из с. Карсы. Ей всего семь лет, но она не по годам серьезная и смело вступает в бой. За Женю очень переживает папа и старается ее подбадривать. Оказалось, что девочка уже два года занимается борьбой, у нее третий юношеский разряд, и она уже успела завоевать в своей весовой категории «золото» по самбо на областных соревнованиях и по дзюдо на городском турнире. На этих состязаниях она выступила просто замечательно, но заняла второе место, так как в финале ей пришлось выступать в паре с соперником, который на 13 кг оказался тяжелее ее.
 

Физкультпривет

 

К слову, стоит отметить, что на этом турнире все были победителями и достойно представили свои клубы и тренеров: поединки проходили динамично и надолго запомнятся спортсменам. У юных борцов все победы впереди.

Марина Клайн. Фото автора

Накал страстей и жаркие баталии

Традиционный февральский турнир по самбо состоялся в спортивном зале Троицкого технологического техникума.
 

Физкультпривет

 

В пос. ГРЭС собрались 86 юных спортсменов из Троицка, Троицкого района и Миасса, которые несмотря на возраст показали красивую игру и проявили настоящую волю к победе. На торжественной церемонии открытия после напутственных слов от городских руководителей физкультуры и спорта заслуженно отметили выдающегося троицкого тренера, стоявшего у истоков борьбы в нашем городе, Зайтуна Ахметшина. 
 

Физкультпривет

 

Руководитель местного отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Сергей Таужанов вручил Зайтуну Хикматовичу благодарственное письмо за большой вклад в развитие самбо и многолетний труд в воспитании подрастающего поколения. 

В связи с юбилеем прославленному тренеру вручили и памятную медаль. Зайтун Ахметшин воспитал плеяду достойных людей и знаменитых спортсменов, мастеров спорта победителей и призеров на соревнованиях России, Европы, мира. Среди них Герой России, генерал-майор полиции Магомед Баачилов, заслуженный мастер спорта Ирина Макарова, российские спортсмены Михаил Воропаев, Тигран Асмарян, Арслан Байбуханов, Ксения Старикова, Петр Дунаев и многие другие.
 

Физкультпривет

 

Юные спортсмены разыграли медали в двадцати весовых категориях. Среди юниоров отличились подопечные Владислава Ермакова, председателя городской Федерации самбо. Серебряный призер прошлогоднего первенства УрФО Константин Василенко на каждую схватку тратил не более 30 секунд и уверенно занял первое место в весовой категории до 71 кг. Еще два воспитанника Ермакова подошли к турниру во всеоружии: два Максима — Болат и Епачинцев — взяли «золото» в своих весовых категориях — 64 кг и 53 кг соответственно.

Уверенно вышли на первые места воспитанники спортшколы — Евгений Коршиков (79 кг) и Владислав Деменко (+98 кг).
 

Физкультпривет

 

Самая захватывающая по накалу схватка между Азаматом Хасановым и Владимиром Альтом (г. Миасс) длилась четыре минуты, то есть до конца поединка. Азамат сделал два броска и заработал три балла, уверенно ведя встречу. Но на последних секундах пропустил бросок соперника на четыре балла. В результате — победа спортсмена из Миасса.

Из троичан отличились воспитанники тренеров Георгия Федорова, Фаридуна Гулова, Рустама и Ханверди Шахбазовых, Вячеслава Рудякова и Зайтуна Ахметшина.

— Практически все спортсмены талантливые и трудолюбивые, это составляющие успеха, — считает Зайтун Ахметшин. — А мы обязаны им помогать и учить. Такие турниры, как правило, дают путевку в профессиональный спорт, и я очень надеюсь, что наши ребята и в дальнейшем смогут проявить себя по‑настоящему.

Егор Смирнов, Иван Кожаринов, Диана Князева, Дмитрий Бабкин, Али Рустамов, Тимур Юсупов, Азамат Хасанов, Ксения Гуляева, Захар Худяков, Глеб Малявкин, Виктория Коробкова, Даулет Байкеев, Екатерина Кулакова, Екатерина Зинченко заняли первые места в своих весовых категориях и получили путевку на областные состязания.

Полина Маринина

Чемпионат по панкратиону

27‑28 февраля в Тюмени состоялись Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по панкратиону, в котором приняли участие 20 воспитанников спортшколы города в составе сборной команды Челябинской области.
 

Физкультпривет

 

В командном зачете в Первенстве Уральского федерального округа по спортивной борьбе «панкратион» команда заняла второе место и третье место в Чемпионате УрФО.

В личном зачёте 1 места заняли Александр Капков, Виктория Коробкова, Эмма Зайцева, Карина Квач, Данил Платонов, Роман Жуков, Ангелина Клинова, вторые места у Кирилла Воронова, Александра Иващенко, Артёма Спрато, Елены Мандриной, Хуршеда Шоева, Артёма Бакаева, Евгения Коршикова и третьи у Александра Дворцова, Игоря Иващенко, Анастасии Ситниковой.

Все наши призёры примут участие в первенстве России в апреле в г. Симферополе. Поздравляем наших воспитанников и старшего тренера Рудякова В. В., тренера Рудякова Е. В., тренера Юденкова А. В. с успешным выступлением!

ДЮСШ г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 58
Пользователей: 1
Гостей: 57
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU