Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Не оставил людей с проблемами наедине

Не оставил людей с проблемами наедине

С таким хозяйственным, неравнодушным и ответственным депутатом, как Алексей Холкин жителям двадцатого избирательного округа не страшна любая непогода.
 

Не оставил людей с проблемами наедине

 

Именно благодаря народному избраннику удалось максимально оперативно справиться с последствиями снежного урагана, который накрыл, в том числе, и наш город, 23 и 24 февраля.

Уже в обеденные часы стало ясно: празднование Дня защитника Отечества придется отменить. Ситуация с непогодой осложнялась порывистым ветром и низкими температурами. Из-за суровых погодных условий около двух часов дня в связи с аварийным отключением вышла из строя автоматика газовой котельной, которая снабжала теплом девять многоквартирных домов в районе Сельхозтехники поселка Гончарка. С этого самого момента и заступил на круглосуточную «вахту» депутат Алексей Павлович Холкин. Вместе с рабочими он сделал все возможное для восстановления работы «сердца» многоквартирных домов и чтобы не дать разморозить систему отопления.

Сегодня об этом уже можно с легкостью писать и говорить, а тогда было просто страшно за людей, как можно оставить их в такой непростой ситуации без тепла. Практически борьба за тепло шла до трех часов ночи.

24 февраля на избирательном участке №20 также было неспокойно, и депутат с самого утра контролировал работу оборудования котельной, звонил энергетикам, чтобы специалисты в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение, там, где это было необходимо.
 

Не оставил людей с проблемами наедине

 

— Такого разгула стихии в нашей области не было лет пятнадцать, это точно, — говорит Алексей Холкин. — И главный урок, который мы извлекли из всего этого — надо быть в постоянной готовности, оперативно обеспечивать реагирование всех городских служб и конечно же объединять усилия и помогать друг другу в этой непростой ситуации.

Чтобы содержать улицы своего избирательного округа в нормальном состоянии, Алексей Павлович один из первых вывел технику на расчистку дорог от снежных заносов. Депутат прекрасно понимал, что людям после прошедшего урагана надо будет добираться до работы, до дома, выйти за покупками. Первым делом расчищали автобусные остановки, контейнерные площадки, центральные дороги, территорию школы №47, подходы к детскому саду, затем техника направилась в частный сектор. Понимая, что разом прочистить все улицы не получится, он сообщал своим избирателям о ходе работ и в социальных сетях, и в мессенджерах, и в личных телефонных разговорах.

«Уважаемые жители 20 округа поселка Гончарка! Улицы чистят два трактора, но большие переметы даже они не могут расчистить! Наберитесь терпения, помогите пожилым соседям, в это время мы должны быть вместе! Спасибо Всем неравнодушным людям!» — так обращался к жителям поселка народный избранник.

Работу депутата оценили благодарные избиратели: «Холкин переживает за людей! Чистит дороги и перекрестки, которые местами замело с человеческий рост, чтобы люди могли выбраться из дома! Респект и уважение».

Действительно, те, кто оказывался на Гончарке, были поражены увиденным, насколько качественно и оперативно поселок прочистили от снежных завалов.

В адрес Алексея Холкина прозвучала благодарность от руководителя ООО «Эффективная теплоэнергетика» Андрея Хренова. Что говорить, заслужил!

Достойный пример того, как должен работать муниципальный депутат, который не понаслышке знает проблемы, делит беды и радости вместе со своими избирателями.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (81)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU