Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицке большие проблемы с отловом собак

В Троицке большие проблемы с отловом собак

В Троицке большие проблемы с отловом собакЖители Троицка пожаловались на бродячих собак, которые бегают по городу. Прокуратура, проверив информацию, внесла представление компании, которая занимается отловом псов.

По словам жителей, собаки обитают в микрорайонах №2 и №5 в Троицке. Прокуроры во время проверки заметили бездомных псов, создающих угрозу для жизни и здоровья окружающих.

«Также установлено, что в администрации города имеется заявка на отлов животных без владельцев по указанному адресу, однако работы по отлову животных не выполнены», - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Выявлено, что с июля 2020 по январь 2021 года, несмотря на заключенный контракт, никаких мер по отлову животных не принималось. 70 заявок от жителей были проигнорированы.

Отловом безнадзорных животных занимается организация ООО «ЮВИН». Установлено, что сотрудники транспортируют собак и передают их в приюты с нарушениями.

«Работники, осуществляющие деятельность по отлову животных, не обеспечены специальной одеждой и обувью. На одежде отсутствует ясно читаемая надпись «Отлов животных» и номер телефона специализированной организации», - озвучила Мамаева.

Машина, в которой перевозят животных, не укомплектована намордниками, питьевой водой. На транспортном средстве нет надписи с наименованием организации.

Начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации Троицка и директору ООО «Ювин» внесли представления об устранении выявленных нарушений.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU