Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Показал себя на все 100!

Показал себя на все 100!

Талантливый и подающий большие надежды десятиклассник из школы № 3 Кирилл Вагапов стал лучшим учеником юбилейного областного конкурса и получил путевку на Всероссийский конкурс в Ульяновск этой осенью. 
 

Показал себя на все 100!

 

Троицкий старшеклассник не первый раз участвует в состязании умников и умниц Южного Урала. В прошлом году он становился победителем в номинации «Интеллект и эрудиция» и вошел в десятку лучших учеников Челябинской области. 
 

Показал себя на все 100!

 

На этот раз ему сопутствовала удача, и большие усилия были вознаграждены: он улучшил свой результат! Десять конкурсных испытаний пройдены на «ура». Оставив позади сильнейших соперников из Магнитогорска и Челябинска, Кирилл стал победителем, получив в награду Диплом, кубок в виде глобуса и денежный сертификат на сумму 20 тысяч рублей.
 

Показал себя на все 100!

 

В своем самом первом интервью после победы Кирилл Вагапов отметил, что хотел бы сказать спасибо всей своей команде, которая мотивировала и поддерживала его: «Мне дали хороший совет: не прыгать выше головы, просто быть собой и показать себя на все 100 %. Так я и сделал, поэтому все получилось, и я рад, что достойно представил наш город, родную школу на областном конкурсе».
 

Показал себя на все 100!

 

 Кирилл сразу же заявил о себе, продемонстрировав качества настоящего лидера в конкурсе «Формула твоего успеха», — рассказывает Гульнара Бардина, заместитель директора по воспитательной работе, которая все три дня конкурса находилась вместе со своими ребятами, помогала, поддерживала, настраивала на победу и верила в успех. — Практически на каждом конкурсном испытании Кирилл был ярким, неподражаемым, покорял не только жюри, но и других конкурсантов. Он проявлял себя во всем, будь это открытая дискуссия или творческая самопрезентация, интеллектуальный поединок или краеведческий конкурс. С каждым разом способный школьник зарабатывал все больше и больше баллов в свой арсенал.
 

Показал себя на все 100!

 

В одном из самых интересных конкурсов «Мой регион — Челябинская область» Кирилл представил выставку «Город Троицк — Мекка Южного Урала». Экспонаты — подлинные документы, старинные книги, связанные с историческим прошлым нашего города, с именем Зайнуллы Расулева.
 

Показал себя на все 100!

 

Но самые высокие баллы принес троичанину конкурс инфографики «Интересные музейные реликвии нашего края».

По мнению победителя, готовиться ко всем испытаниям нужно серьезно. Для победы необходимо быть целеустремленным, верить в себя и обязательно иметь надежную команду.

Именно такой командой и стали для него: Татьяна Вавилова, Самира Гюрджи-Оглы, Роман Коноплев, Данил Михайлов и конечно же педагог Гульнара Марсельевна Бардина.
 

Показал себя на все 100!

 

Сам Кирилл, вспоминая конкурс, говорит, что очень сильно волновался, когда объявляли номинантов и призеров, ведь он представлял свой город, а это большая ответственность.

Про Кирилла Вагапова говорят, что он очень работоспособный, ответственный, серьезный, уверенный в своих силах. Он учится на отлично, занимается физкультурой и спортом, принимает участие в олимпиадах, увлекается театром. Вот уже почти год талантливый паренек с удовольствием занимается у режиссера Троицкого народного театра «Наш ковчег».

В родной школе после победы на областном конкурсе Кирилла и его команду поддержки встречали как героев. Но расслабляться некогда, уже сегодня надо начинать готовиться к Всероссийскому конкурсу и взять новую высоту. А такому парню все по плечу. Узнав о победе своего ученика, директор школы №3 Лидия Ивановна Семенова одна из первых поздравила его и призналась, что очень волновалась, но верила в Кирилла и его команду.

- Кирилл на высоком профессиональном уровне представил себя и показал отличный результат для нашей школы и города. Он получил уникальный опыт и поднялись еще на одну ступеньку своего взросления. 


Пользуясь случаем, Кирилл поблагодарил всех, кто оказал помощь в подготовке к областному конкурсу и поддерживал: этот имам мечети №722 Данис Ахметшин, краевед Леонид Белоусов, директор центра сопровождения деятельности образовательных учреждений Светлана Егорова и режиссер Ольга Полуянова.

Полина Маринина. Фото автора и Кирилла Вагапова

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU