Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Как слово наше отзовется

Как слово наше отзовется

Победители литературного конкурса определены.
 

Как слово наше отзовется

 

Завершился II Троицкий молодежный литературный конкурс «Троицкая Весна — 2021». Его итоги подвели в краеведческом музее, где прошла торжественная церемония награждения.

Даже изнуряющая майская жара не помешала творчески одарённым ребятам, их родителям из города и района собраться в прекрасно оформленном выставочном зале на это долгожданное литературное событие.

Организаторы и жюри конкурса, слушая чистые и образные поэтические произведения победителей и призеров, с глубочайшей радостью осознавали, что несмотря ни на какие жизненные перипетии литературный мир живёт и будет жить в душах этих молодых людей, привнося в их жизнь яркие краски вдохновения, выраженные художественным словом.
 

Как слово наше отзовется

 

В трех номинациях конкурса определились десять лауреатов и восемь призеров.

Среди победителей одаренная ученица из Ключевской школы Алена Воронина. Она получила дипломы лауреата: первой степени в номинации «Поэзия» и третьей — в «Прозе». Стихи Алёны выделяются на фоне остальных поэтических работ метафоричностью, нестандартными, но близкими русской душе образами. В апреле этого года Алёна становилась дипломантом I Всероссийского детского литературного конкурса «Алые паруса вдохновения».

Троицкое народное литературное объединение «Степь» пополняется юными дарованиями. И как результат творческой учёбы — в этом 2021 году учащийся Троицкого медицинского колледжа Влад Ивашкеев получил диплом I степени, а Денис Селиванов, педагог-психолог из школы № 7, отмечен дипломом II степени в номинации «Проза». Учащийся Троицкого аграрного техникума Эдуард Чугаев стал лауреатом II степени в номинации «Поэзия».

Учитель Белозерской школы Евгения Белоусова единогласным мнением компетентного жюри удостоена диплома I степени в специальной номинации «Писатели Южного Урала» за эссе «Я любовью жива…» за рассказ о судьбе и творчестве поэта из Троицкого района, члена ЛитО «Степь» Любови Владимировны Вороны.
 

Как слово наше отзовется

 

Перед молодыми дарованиями с напутственным словом и авторскими стихами выступил руководитель Троицкого народного литературного объединения «Степь» Павел Дмитриевич Хрипко, а также члены ЛитО: Елена Дуденкова, Тулеген Наурзбаев, Фаиля Азметова, Людмила Куковенкова и автор этих строк.

Основная цель этого литературного мероприятия — выявление творчески одаренной молодежи, развитие творческого и литературного потенциала, воспитание патриотизма и нравственности, любви к литературному творчеству, к русскому языку и, конечно же, обеспечение преемственности поколений творцов изящной словесности, пусть пока не с большой буквы и в границах малой родины, но кто его знает… ведь ещё Тургенев признавался: «Пишется хорошо, только живя в русской деревне. Там и воздух‑то как будто «полон мыслей».

Организационный комитет Троицкого молодёжного литературного конкурса «Троицкая Весна — 2021» благодарит за оказанную материальную помощь в приобретении подарков для победителей конкурса депутата городского Собрания депутатов Виталия Мижевикина и индивидуального предпринимателя Антона Татаржинского.

А мы в свою очередь будем ждать новых содержательных произведений от молодых авторов. Уверена, на троицком литературном небосклоне зажгутся новые яркие имена.

Татьяна Ческидова,
член СПР, член правления Челябинского областного отделения СПР,
координатор Троицкого молодёжного литературного конкурса «Троицкая Весна»

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 70
Пользователей: 2
Гостей: 68
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU