Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Маленький батыр Рашид Нажимов

Маленький батыр Рашид Нажимов

Веселый и улыбчивый третьеклассник из третьей школы Рашид Нажимов стал победителем в национальном областном конкурсе маленьких батыров и получил вместе с Дипломом за первое место ценный приз — велосипед и множество других подарков. 
 

Маленький батыр Рашид Нажимов

 

Итоги конкурса были подведены во время гала-концерта. Вместе с Рашидом поздравления принимали и участники других конкурсов для детей и взрослых, организованных Конгрессом татар Челябинской области: «Маленькие жемчужины», «Маленькие капельки» и «Супербабушки».

По словам Гульнары Нажимовой, мамы победителя, сам проект был удивителен тем, что каждый участник получал титул и памятные подарки, а его цель — не соревнование, а знакомство, сохранение и популяризация татарской культуры. Финальное шоу продолжительностью в три часа прошло в Концертном зале им. С. Прокофьева.

Благодаря организаторам, в течение трех месяцев проекта участники посещали уроки татарского и арабского языков, учились готовить национальные блюда, танцевать и многому другому. На протяжении всего проекта Рашид проявлял себя как настоящий батыр, уверенно идя к победе, проявляя мужество и характер. Каждые выходные он вставал в 5‑30 утра, чтобы поехать в Челябинск, где проходили отборочные этапы. В будущем Рашид мечтает после школы поступить в институт МВД в г. Казань.

— Мы благодарим всех за поддержку. Большая признательность администрации города, директору школы № 3 Лидии Ивановне Семеновой, «Ассамблее народов г. Троицк» и всем троичанам, которые голосовали за моего сына и приехали на гала-концерт, — говорит Гульнара Нажимова. — Все прошло на высшем уровне. Удовольствие получили и участники, и зрители.

Стоит отметить, что большинство конкурсов пришлось на священный месяц Рамадан, и мальчику пришлось держать пост, ходить на службы в мечеть, читать суры. В этот период неоценимую помощь и поддержку Рашиду оказал имам мечети по ул. Ленина Данис хазрат Ахметшин.

Одними из первых с победой в престижном проекте Рашида Нажимова поздравили его старшие сестры 18‑летняя Карина и 14‑летняя Люция, которые в свое время стали финалистками национального конкурса «Маленькие жемчужины» и были награждены поездками в г. Казань.

Славные традиции семьи Нажимовых продолжает маленький Рашид. Надеемся, он еще не раз примет участие в конкурсах областного и российского уровня.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU