Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Рецидивист, сломавший нос полицейскому, осужден на пять лет

Рецидивист, сломавший нос полицейскому, осужден на пять лет

Рецидивист, сломавший нос полицейскому, осужден на пять лет Троицкий городской суд признал 28-летнего уроженца Тюмени виновным в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 

Молодой человек ранее был неоднократно судим в родном городе за грабежи и угоны автомобилей. Более восьми лет он провел в колониях строгого режима. Освободившись в августе 2020 года, вернулся к своей сожительнице в Троицк. Уже в ноябре он совершил новое преступление.

Скандальный инцидент произошел в многоквартирном доме по ул. Строителей в пос. ГРЭС. Рано утром в дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступило сообщение о том, что в одной из квартир шумят и дерутся. Сотрудники патрульно-постовой службы прибыли по тревожному звонку. Навстречу им из «нехорошей квартиры» вслед за женщиной вышел обвиняемый. В руках у него были ножницы. Агрессивный жилец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал угрожать одному из полицейских опасным предметом. Стражи порядка попытались уладить разгорающийся конфликт, но злоумышленник не внял их словам, вел себя вызывающе и враждебно. Патрульные обезоружили мужчину, но он не утихомирился, извернулся и ударил полицейского рукой в голову.

Тем самым подсудимый причинил своими умышленными действиями сильную физическую боль потерпевшему, а также закрытый перелом костей носа, кровоподтек на спинке носа, которые вызвали кратковременное расстройство здоровья, что соответствует медицинским критериям повреждений, причинивших легкий вред здоровью человека. Разбуянившийся рецидивист успокоился только тогда, когда на нем оказались наручники. 

Вынося обвинительный вердикт, судья учел рецидив преступлений. Ранее местный житель привлекался к уголовной ответственности, но должных выводов для себя не сделал. В качестве смягчающих обстоятельств — частичное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, извинения перед потерпевшим, наличие у подсудимого одного малолетнего ребенка, мнение потерпевшего, который на строгом наказании не настаивал. 
 
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Мера пресечения оставлена прежней - заключение под страже до вступления приговора суда в законную силу.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда.

Марина Клайн.
Подготовлено при содействии пресс-службы Троицкого горсуда

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU