Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Итоги посевной кампании в районе

Итоги посевной кампании в районе

Посев зерновых, зернобобовых и масличных культур в Троицком районе проведен в оптимальные сроки. В связи с затяжной весной в нынешнем году посевная кампания началась в первых числах мая и закончилась в первых числах июня.
 

Итоги посевной кампании в районе

 

После Брединского района наш занимает вторую строчку в области по объемам ярового сева. Посеяно 189,7 тыс. га, в том числе, яровой сев составил 171,1 тыс. га, что выше уровня прошлого года. Из-за жаркого мая и недостатка осадков чуть меньше посеяно зерновых и зернобобовых культур — 133,1 тыс. га, посевные площади были перекрыты техническими культурами 28,9 тыс. га (подсолнечник, лен, соя, из новинок — рыжик, расторопша, горчица). Низкие запасы кормов для животноводства в прошедшую зимовку заставили хозяйства увеличить кормовой клин до 26,6 тыс. га, из них более 7000 га отведено под однолетние травы и 2000 га под кукурузу для заготовки силоса.

В юго-восточных районах региона, в том числе и в Троицком районе, с 12 мая наблюдается опасное природное агрометеорологическое явление — атмосферная засуха. Эффективные осадки отсутствовали, а максимальная температура воздуха достигала 25 градусов и выше в течение 26‑33 дней.

В настоящее время полным ходом идёт обработка паров и гербицидная борьба с сорняками. С учетом жаркой погоды при отсутствии осадков на посевах вольготно чувствуют себя вредители сельскохозяйственных культур — саранчовые, луговой мотылек, трипс. Проводится обработка посевов против вредителей и болезней растений.

На этой неделе начинается уборка кормовых культур и заготовка кормов — сена и сенажа из многолетних трав. Первыми начали косовицу трав полеводы колхоза «Карсы», ФГБУ «Троицкое», ИП ГКФХ Крель А. В.

На текущей неделе комиссия проводит объезд полей для оценки качества посева сельскохозяйственных культур. По итогам будут определены победители среди сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Управление сельского хозяйства и продовольствия

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей