Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Николай Гуров - человек слова и дела

Николай Гуров - человек слова и дела

Благоустройство округа, коммунальные вопросы, забота о ветеранах, спортивный и культурный досуг и многие другие темы находятся в центре внимания депутата городского Собрания депутатов по избирательному округу №18 Николая Гурова.
 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

В избирательный округ №18 входят посёлок Пятилетка, часть территории Гончарки и Кирзавода. Одна из значимых тем в сфере коммунального хозяйства - расположение контейнерных площадок для сбора мусора. Извечная дилемма - жители хотят, чтобы площадка была не так далеко от дома, и в то же время не под окнами квартир. Такая спорная ситуация сложилась у жильцов домов №14 и №20 на Пятилетке. При участии специалистов городского Управления ЖКХ и неравнодушного к проблемам земляков молодого троичанина Николая Гурова было найдено компромиссное решение. Для площадки оперативно определили её новое место расположения - оно стало удобным и для жильцов, и для спецтранспорта.

Осенью прошлого года сразу после выборов Николай Гуров сразу же приступил к депутатской работе. Основные вопросы, которые необходимо постоянно решать, - грейдирование дорог, кронирование деревьев, уличное освещение, обустройство контейнерных площадок.

- Актуальных тем и просьб на округе много. Например, когда жители обратились ко мне с просьбой организовать спортивную площадку с футбольным полем, я сразу дал положительный ответ, - рассказывает Николай Гуров
 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

Кто из мальчишек в детстве не гонял мяч? Прекрасно помнит детскую забаву и Николай Николаевич. И как тут отказать или дать долгие обещания?! К работе приступили сразу же, помогли депутат соседнего округа №19 Лев Живайкин и управляющая компания, не остались в стороне и местные жители. Свободную площадку между домами №27 и №29 по ул. Дерибаса расчистили, провели грейдирование, завезли и разровняли песок, установили ворота. Первый дружеский матч на новом поле собрал шустрых футболистов и азартных болельщиков.
 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

Микрорайоны Гончарка, Пятилетка. Всем известно, что это городские окраины. Зимой, бывает, коммунальщики не справляются с завалами снега, а летом после дождей дороги размоет. Депутат Николай Гуров, не откладывая дело на потом, взялся за решение проблемы. Дороги расчистили, разровняли песком и специальной техникой, щебнем засыпали ямы. Проезд и проход к жилым домам стал удобным.
 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

- Радует, что и сами жители принимают участие в субботниках, неравнодушно относятся к окружающей обстановке, - говорит Николай Николаевич.

Как положительное направление деятельности депутата Н.Н. Гурова можно привести пример его делового сотрудничества с Управляющей компанией «ЖЭУ» (рук. С. В. Кандеров). Многие позитивные перемены в округе происходят благодаря их совместной и результативной работе. Так, у подъездов жилого дома по адресу: ул. им. Дерибаса, 4 были установлены удобные лавочки, новые ёмкости для мусора. Над подъездами установлены светодиодные фонари с датчиками движения. По соседству с домом радует глаз обновлённая детская площадка. Современные фонари были установлены и на домах по ул. Деповская, 47 и ул. им. Дерибаса, 2.
 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

Многие медработники и пациенты поликлиники на ст. Троицк благодарны депутату и компании «Контакт-плюс» (ген. директор Д. В. Савушкин) за проведённые работы по кронированию деревьев у поликлиники. Облагороженный участок стал безопасным для людей и уже не вызывает риск возникновения пожаров.
 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

- Николай Николаевич откликнулся на нашу просьбу и организовал подрезку деревьев на территории поликлиники. А в День медицинского работника депутат Гуров поздравил наш коллектив с профессиональным праздником, - говорит заведующая поликлиникой ст. Троицк Екатерина Олеговна Пацына.
 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

По графику в первую среду каждого месяца депутат Н. Н. Гуров проводит приём граждан избирательного округа №18. На встречах совместно с неравнодушными жителями округа депутат обсуждает волнующие вопросы, варианты решения насущных проблем в округе. Николай Николаевич всегда приветствует полезные советы, обоснованную критику, поддержку населения.

Календарные праздники не ограничиваются для депутата лишь словами поздравлений в адрес троичан. Многодетным семьям, ветеранам, инвалидам, детям Николай Николаевич всегда окажет внимание, выскажет пожелания и вручит подарки.
 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

Разумеется, депутат не волшебник и не может исполнить все желания и мечты своих земляков. Тем более на решение проблем округа из бюджета города каждому депутату ежегодно выделяется сумма в размере 100 тысяч рублей. Остальные проблемы приходится решать самостоятельно, за свои средства или при поддержке единомышленников.

- Ко мне обратилась жительница моего округа, она работает на дому и имеет определённые ограничения в передвижении. Компьютер на удалёнке - такая техника особо необходима. Понятно, что надо помогать и незамедлительно в такой непростой житейской ситуации. С новым компьютером человеку стало удобнее и проще работать, - приводит пример Николай Николаевич.

С радостью встречали депутата с поздравлениями и подарками в День Победы. С великим праздником Николай Гуров поздравил от себя и от депутатского центра участника Великой Отечественной войны Г. А. Головнёва и труженика тыла В. Д. Гапона.
 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

- День Победы дорог всем нам, этот день - важная часть истории каждой семьи и символизирует доблесть защитников Отечества, их сплочённость, силу народного духа. Ваш подвиг и труд достойны вечной памяти и уважения! - обратился к ветеранам депутат Николай Гуров.

За праздниками всегда приходят будни, и депутат вновь и вновь берётся за решение новых дел.

Лето - всегда горячая пора для дорожников, коммунальщиков, строителей. Работы в это время года у всех прибавляется.
 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

Во второй половине июня в п. Пятилетка заметное оживление: зашумела дорожная техника, в воздухе запахи свежего асфальта - ведутся дорожные работы на участке дороги. Все при делах - инженеры, дорожники, депутат.

- Технологический процесс проходит в несколько этапов. При такой ответственной работе могут возникнуть различные вопросы, решать которые необходимо, как говорится, здесь и сейчас, - оперативно комментирует тему депутат Гуров.
 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

- Многие жители заметили перемены, происходящие в нашем округе. Например, к нашей школе была проложена новая асфальтовая дорога, дети у нас учатся с различными особенностями здоровья и поэтому комфортная окружающая среда для них очень важна. По соседству с детским садиком оборудована удобная парковка для транспорта родителей. Все положительные перемены мы связываем с работой нашего депутата и его сплочённой команды, - делится мнением директор начальной школы - детский сад №10 Татьяна Викторовна Русанова
 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

В понятии рядового гражданина деятельность депутата состоит в том, чтобы два-три раза в месяц участвовать в заседаниях Собрания депутатов, что-то обсуждать и за что-то голосовать или не голосовать, остальное время - это его работа и личная жизнь. Однако пример общественной занятости депутата Николая Гурова такое мнение безоговорочно опровергает.
 

Николай Гуров - человек слова и дела

  

Утро депутата может начаться с посещения строительного участка дороги или с деловой встречи в социальном учреждении, например, в поликлинике или детском саду №10, где тоже требуется депутатская помощь в решении повседневных проблем.
 

Николай Гуров - человек слова и дела

 

- Наш депутат приходит к нам на помощь по первому зову. Мы с ним на одной волне, понимаем и слышим друг друга отлично! Мы Николаю Николаевичу ставим задачи, депутат их незамедлительно выполняет. Успехов ему, а мы, если надо, всегда поддержим нашего депутата, - рассказывает старшая по многоквартирному жилому дому Любовь Ивановна Фетисова

ОЛЕГ СОЙНОВ

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU