Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » «Степнинцы» вновь на высоте!

«Степнинцы» вновь на высоте!

В Челябинском государственном центре народного творчества жюри подвело итоги конкурса самодеятельных литературных объединений (ЛитО). 
 

«Степнинцы» вновь на высоте!

 

В 2021 году конкурс проходил под слоганом «Космос как предчувствие» в честь 60‑летия первого полёта человека в космос. Как и в прошлые годы, троицкие литераторы в числе победителей и призеров этого престижного творческого состязания.

В главной номинации «Лучшее литературное объединение» первое место жюри присудило народному коллективу — ЛитО «Степь» (Троицк) — обладателю Гран-при 2019 года (руководитель — член Союза писателей России Павел Хрипко). И в этом году количество наград в различных международных, российских, областных литературных конкурсах не уменьшилось. «Степнинцы» проводят конкурсы среди школьников Троицка, презентуют новые книги членов литобъединения («Непокорённый Оренбург» Павла Хрипко, «Полотно судьбы» Игоря Полинова). И главное, в этом году самое старое ЛитО России отметило 95‑летие. И в честь этого исторического события готовится сборник стихов и прозы троицких авторов.

В номинации среди старших поэтов первое место досталось Тулегену Наурзбаеву. «Бронза» у поэта-железнодорожника Игоря Полинова.

Заслуженную награду в номинации «Проза» получила известная троичанка Елена Дуденкова, став лауратом областного конкурса.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК


qazar.ru: Солнечная система особенности и происхождение


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Май 2026 (78)
Апрель 2026 (131)
Март 2026 (138)
Февраль 2026 (137)
Январь 2026 (150)
Декабрь 2025 (159)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 18
Пользователей: 1
Гостей: 17
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU