Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Впереди путешествие мечты

Впереди путешествие мечты

В Международном детском центре «Артек» подвели итоги  Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5-7 классов.
 

Впереди путешествие мечты

 

В числе победителей - зелёный пионер Троицкого района, ученица 5 класса, член школьного лесничества "Росток" Нижнесанарской школы Маргарита Игнатьева.

Из 660 финалистов со всей страны были выбраны 300 победителей, в их числе 8 учащихся, представляющих Челябинскую область. Маргарита - единственная из суперфиналистов региона из сельской школы.
 

Впереди путешествие мечты

 

Каждый из них получил диплом победителя, почетный значок и специальный приз - путешествие мечты на поезде «Большая перемена» из Москвы во Владивосток, которое состоится уже в сентябре этого года по самой протяженной железной дороге в мире, легендарному Транссибу.  Ребята увидят достопримечательности России в 12 регионах, каждый из которых соответствует одному из вызовов конкурса. Также дети примут участие в марафоне полезных дел «Прими вызов» и большой региональной программе «В гостях у «Большой перемены».

- Победы и радости наших детей. Что может быть круче? Именно это приносит вдохновение и даёт энергию жить, творить, мечтать! Почти полгода Маргарита шла к этой заветной  цели. Честно, уверенно, задорно, с позитивом, с добром и с умом. Встречи, задачи, проекты... Не все получалось с первой попытки. Но все удалось! Пазл сложился!  И вот она, большая победа моей маленькой девочки! – поделилась радостью мама победительницы Наталья Игнатьева.

«Большая Перемена» - это Всероссийский конкурс, проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», проводится при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование». Впервые в этом году в нем принимают участие ученики 5-7 классов, подавшие на конкурс 1,2 млн заявок. В формате онлайн-игры участники выполняли задания на логику, творческое мышление, способность работать в команде и готовность помогать окружающим. По итогам школьники проходили онлайн-собеседования с экспертами. В финал вышли конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов.

Пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 54
Пользователей: 1
Гостей: 53
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU