Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Какой адаптер для iPhone выбрать: основные параметры подбора зарядок

Какой адаптер для iPhone выбрать: основные параметры подбора зарядок

Какой адаптер для iPhone выбрать: основные параметры подбора зарядокВ комплектации к последней на сегодня линейке iPhone производитель не включил блок питания. Поэтому многие пользователи столкнулись с необходимостью самостоятельной покупки такого устройства.
 
Нужна новая зарядка для Айфона и в том случае, если вы пользуетесь смартфоном более старой серии, который поставлялся с маломощным блоком питания, либо если последний вышел из строя.

Сравниваем мощность зарядных устройств
Смартфоны iPhone совместимы с кабелем USB‑C/Lightning – это шнур нового поколения, к которому стоит подключать довольно мощные адаптеры. Также Айфоны, начиная с восьмой серии, поддерживают протоколы быстрой зарядки Power Delivery. Это означает, что всего за полчаса можно зарядить гаджет на 50% и больше.
 
Но данный показатель также зависит от качества батареи и мощности адаптера питания. Для телефонов можно использовать несколько устройств, которые обеспечивают определенное полное время заряда.
 
    • Устаревший адаптер на 5 Вт заряжает за 197 минут.
    • Более новый блок на 12 Вт даст 100% заряд за 143 минуты.
    • Зарядка на 18 Вт подпитает аккумулятор за 111 минут.
    • Часто используемый адаптер на 20 Вт заряжает за 104 минуты.
    • Более современная модель адаптера на 65 Вт подпитает телефон всего за 79 минут.
 
Так как почти все адаптеры нового поколения демонстрируют практически одинаковые показатели, вы можете остановить свой выбор на одном из них. Менее производительное 5-ваттное устройство.

Параметры выбора зарядки для iPhone
Так как новые смартфоны поддерживают возможность быстрой зарядки, на ней и нужно сконцентрировать свое внимание. Не стоит покупать слишком мощное устройство, которое не совместимо с вашим Айфоном. Батарея не подпитается быстрее, чем предусмотрено производителем, а вы только потратите деньги. Кроме этого, оно должно быть совместимым с кабелем Lightning.
 
Совместимость
Вам нужно понимать, подходит ли блок питания к кабелю. Для этого в нем должен быть разъем USB-C. Обратите внимание и на скорость заряда – лучше всего выбирать те устройства, мощность которых от 20 Вт и выше.
 
Безопасность
При наличии контроллера в устройстве, вы обезопасите свой смартфон: этот элемент знает, сколько энергии нужно телефону и когда остановить ее подачу. Это защитит батарею от перенапряжения, следовательно, она будет работать намного дольше.
 
Возможность параллельной зарядки
В некоторых блоках реализована функция питания не только смартфона, но других гаджетов одновременно. Это позволит вам сэкономить время и деньги на покупку еще одного адаптера.

Уровень мощности
Не нужно покупать блоки, максимальный уровень мощности которых не поддерживается смартфоном. С ним ничего не будет, но он не станет лучше заряжаться. Вы просто потратите свои деньги.
 
В случае, если вы покупаете не оригинальное устройство, а от сторонних компаний, обратите внимание на сертификацию. Вас должны заинтересовать значения UL/CE/FCC. Они обозначают, что данный блок можно использовать с iPhone. Также доверяйте проверенным производителям, которые гарантируют качество своих девайсов.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU