Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Из культурной столицы с наградами

Из культурной столицы с наградами

Побывать в Санкт-Петербурге в теплые июльские дни — это значит окунуться в сказку петербургских фонтанов и белых ночей над Невой, услышать музыку разводных мостов и дыхание Балтики, насладиться очарованием великолепных дворцов и парков северной столицы.
 

Из культурной столицы с наградами

 

Добавьте посещение лучших театров, музеев, выставок — впечатлений и творческой подпитки хватит на целый год.
 

Из культурной столицы с наградами

 

Вот с таким восхищением рассказывают о своей поездке в Санкт-Петербург юные артисты из троицких театральных коллективов «Россы» (ГДК) и «Время надежд» (ДМШ № 3), которыми руководит талантливый режиссер со своим видением и мнением Надежда Скрябина.
 

Из культурной столицы с наградами

 

— Петербург давно уже стал не просто знакомым, а, можно сказать, родным городом для юных актеров из Троицка. И мы не могли упустить возможность еще раз побывать в культурной столице России. А посмотреть спектакли в Мариинском, Александрийском театрах, увидеть великолепную игру актеров театра Сатиры и Музыкальной драмы — это ли не лучшая школа актерского мастерства для моих воспитанников?! — поделилась Надежда Скрябина.
 

Из культурной столицы с наградами

 

Но все же цель поездки троичан была не просто культурно-познавательная. Юные актеры приняли участие в международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Будущее планеты», организованном при поддержке Санкт-Петербургского государственного института культуры. Участники фестиваля познакомились с творчеством детских коллективов из Владивостока, Москвы, Самары, с далекого Сахалина, Алтайского края и других областей нашей страны. Троичане показали себя на высоком уровне и стали лучшими в номинации «Театральное искусство».

Наши юные земляки заслужили высокую оценку профессионального жюри, в которое входили ведущие артисты санкт-петербургских театров и специалисты творческих учебных заведений.

Так, лауреатами I степени признаны: Михаил Заварухин, арт-трио Ирина Токарская, Алиса Шакерова и Анастасия Карпова, дуэты: Давид Абдрашитов и Лейла Карабаева, Мария Афанасьева и Екатерина Макарова. Самым маленьким победителем признан шестилетний Егор Колмаков. Свидетелями актерского триумфа стали родители, которые сопровождали детей в их творческом путешествии, и, наверное, нет большей радости, чем видеть своего ребёнка на подмостках большой сцены.

— Мы от всей души благодарны нашему режиссёру и руководителю Надежде Владимировне Скрябиной за кропотливый труд, за веру в способности каждого ребёнка, безупречный художественный вкус и режиссёрский талант, — говорит мама двух участников театрального коллектива Елена Колмакова.

Искренне присоединяемся к её словам и желаем одарённым детям и их руководителю новых творческих побед!

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU