Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Работа на благо города

Работа на благо города

Отчет о работе депутата Собрания депутатов города Троицка VI созыва Виталия Мижевикина за 2021 год.
 

 

За отчетный период работы VI созыва Собрания депутатов города Троицка (с 13 сентября 2020 года по 12 сентября 2021 года) депутат 7 избирательного округа Виталий Мижевикин провел 10 приемов граждан. К народному избраннику поступило 13 обращений, из них 11 разрешено положительно. Оказание благотворительной помощи, благоустройство дворовых территорий, бродячие собаки, уборка и вывоз мусора — основные болевые точки, озвученные жителями на депутатских приемах.
 

Работа на благо города

 

В период пандемии вируса COVID-19 по вопросу «О состоянии и перспективах развития системы здравоохранения города Троицка», а также организована работа выездной комиссии в поликлинику на ст. Троицк ЧУЗ «КБ г. Челябинск ОАО «РЖД», в которой активное участие принял Виталий Николаевич.
 

Работа на благо города

 

В связи с многочисленными обращениями граждан по благоустройству избирательного округа по инициативе депутата В. Н. Мижевикина совместно с «УК Крученкова на Зеленой» с апреля проведен ряд весенних субботников, в ходе которых:
 

 

  • проведено кронирование деревьев на муниципальной территории от ул. Малышева до ул. Сибирская, 28;
  • вывезены порубочные остатки деревьев по адресам: ул. Малышева, 45, ул. Климова 54, ул. Ловчикова, 85, было задействовано три машины для вывоза мусора. Всего вывезено около двадцати мешков.
  • при поддержке Троицкого МО партии «Единая Россия» реализованы два избирательных наказа: установлены искусственные неровности (лежачие полицейские) в количестве 6 штук (ул. Гагарина 37, ул. Малышева, 37, ул. Климова, 50) и установлены 6 лавочек (ул. Разина, 46);
  • на протяжении нескольких месяцев Виталий Николаевич участвовал в решении вопроса по засору канализационного коллектора, расположенного на перекрестке ул. Гагарина и Иванова. Итог общей работы — строительство обводной ветки данного коллектора.
В ходе выполнения наказа избирателей были выполнены работы по замене оконных блоков в детском саду № 21 на выделенную сумму 100 тыс. руб.
 

 

В память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне волонтеры, активисты патриотических организаций и жители городов высадили 27 миллионов деревьев. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.
 

Работа на благо города

  

Присоединился к международной акции «Сад памяти» и депутат Виталий Мижевикин, высадив 6 саженцев.
 

Работа на благо города

 

— Задача международной акции «Сад памяти» в том, чтобы наша память о Героях Победы обрела реальное измерение. Воплощением памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны стали 27 миллионов деревьев, высаженные общими усилиями, — говорит депутат В. Мижевикин. — Поэтому я и члены моей семьи не смогли остаться равнодушными, с удовольствием приняли участие в этой акции. К сожалению, время беспощадно, и в наше мирное время уходят из жизни участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. По мере возможности стараюсь в своем избирательном округе ни одного из них не оставить без внимания.
На протяжении нескольких лет предприниматель и народный избранник Виталий Мижевикин оказывает благотворительную помощь общественным формированиям города Троицка.
За отчетный период 2021 года депутат Собрания депутатов города Троицка по 7 избирательному округу В. Н. Мижевикин оказал:
 

Работа на благо города 

  • материальную поддержку в церемонии награждения победителей и номинантов II Троицкого молодёжного литературного конкурса «Троицкая весна — 2021»;
  • материальную помощь литературному объединению «Степь» для участия в областном литературном конкурсе;
  • содействие в организации 75?й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Вперёд», посвящённой Дню Победы;
  • материальную поддержку тюркскому коллективу для выступления на IV Межрегиональном конкурсе исполнителей произведений устного народного творчества и образцов духовного наследия мусульманских народов «Мунаджат»;
  • в праздник, посвященный дню Воздушно-десантных войск, совместно с троицким отделением «Боевое братство» приобрел и вручил 40 памятных медалей, посвященных 90?летию с момента образования ВДВ РФ.
 

 

Как неравнодушный к чужой беде человек Виталий Мижевикин стал одним из инициаторов открытия сбора благотворительной помощи для жителей п. Джабык, оставшихся без жилья из?за лесных пожаров. Его поддержали и откликнулись такие же неравнодушные троичане, всего 117 семей.
 

Работа на благо города

 

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом Виталий Николаевич возложил венок «Вечная память погибшим в Беслане» в сквере памяти воинов-интернационалистов. В трогательной атмосфере прошло награждение троичан, служивших в рядах ВДВ РФ, памятными юбилейными медалями, посвящёнными 90?летию воздушно-десантных войск России.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 61
Пользователей: 1
Гостей: 60
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU