Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Личное участие в жизни округа, в жизни людей

Личное участие в жизни округа, в жизни людей

Важное направление работы депутата — постоянное общение со своими избирателями и соответственно, личное участие в жизни округа.
 

Личное участие в жизни округа, в жизни людей

 

Депутат городского Собрания депутатов Н. С. Мунькин из тех, кто не ждет, когда к нему на личный прием придут избиратели — он сам приходит на встречу с ними. Тем более номер его сотового ни для кого ни секрет. В настоящий момент Николай Сергеевич держит на контроле три проблемы, при этом жители округа принимают самое активное участие в их решении.

К знаниям — через лужи и грязь!

Проблема стара, как мир — плохая дорога. Родители детей школы № 7 несколько лет просят власти города обратить внимание на многолетнюю лужу и грязь возле школы и сделать путь к знаниям безопасным. За помощью в наведении порядка возле образовательной организации они обратились к депутату Николаю Мунькину. Николай Сергеевич в свою очередь пригласил на встречу начальника управления ЖКХ администрации 
г. Троицка А. В. Могильникова.

А суть проблемы в том, что здание школы расположено вдоль улицы им. И. В. Качинского, во время дождей стекающая сверху вода с улицы Крестьянской намывает песок, приносит ветки, листья… Ливневая канализация, проходящая вдоль школы, забивается, в результате образуются долго не просыхающие лужи. Депутат неоднократно по просьбе жителей проводил грейдирование и очистку ливневки, но весной и осенью проблема возвращается. Поэтому решать данный вопрос необходимо на уровне муниципалитета. Люди просят обустроить доступ к объекту образования с необходимым тротуаром для безопасного передвижения детей в школу. Руководитель ЖКХ заверил, что меры будут приняты.

 Кроме того, освещения в частном секторе п. Слободка и п. Мясокомбинат просто нет, — отметил Николай Сергеевич. — Началась осень, детворе добираться до остановки, до школы будет небезопасно. После трагедии, произошедшей в Саратове в октябре 2019 года, президент страны Владимир Путин поручил сделать всё возможное, чтобы учёба и жизнь детей были безопасными. Главное — своевременно выявлять и решать острые проблемы, чтобы они не приводили к бедам и трагедиям.

Депутат в очередной раз внес предложение в бюджет города на 2022 год о выделении денежных средств на освещение этих поселков.

Будем разбираться!

План жилищного строительства по ул. им. Д. Н. Мамина-Сибиряка (район Слободки) ненароком затронул интересы жителей: наезженная давным-давно дорога вошла в территорию надела. Жители попросили депутата уладить вопрос и узнать, можно ли перенести дорогу немного выше. Разобраться с данным вопросом на месте приехали представители ЖКХ, которые заверили, что поводов для беспокойства нет: проблема будет решена!

Возвращаясь к напечатанному

В статье «Проблема транспортной доступности на депутатском контроле» от 16.09.2021 г. автором статьи была допущена опечатка: вместо Глушковой Ольги информацию предоставила Камынина Олеся. Автор приносит Ольге Глушковой извинения.

Несмотря на допущенную описку, события, изложенные в статье правдивые. И, как на днях сообщили неравнодушные жители п. Мясокомбинат, проблема только усугубилась.

— В понедельник 20 сентября автобус № 8 на время 7.10 не пришел, многие и следующий рейс прождали напрасно, — рассказывает Олеся Камынина. — По понятным причинам все желающие не смогли уехать на автобусе №11 на 7.40 — не было мест. Поэтому некоторые были вынуждены вызывать такси — могу назвать точное число — в это утро на четырех такси люди уезжали из поселка. Другие просили родственников и знакомых увезти. Скоро холода наступят, а власти нас игнорируют.

Депутат сообщил, что переговоры с МУП ПАТП им. Е. М. Мокеева о возобновлении маршрута ведутся. Руководитель ссылается на нехватку водителей и отсутствие автобусов большей вместимости. Кроме того, стало известно, что ведутся переговоры о приобретении двух автобусов, один из них планируется отправить по маршруту № 8.

Юлия Серегина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU