Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкие депутаты проанализировали состояние и перспективы уличного освещения

Троицкие депутаты проанализировали состояние и перспективы уличного освещения

На прошедшей неделе на совместном заседании постоянных комиссий депутаты обсудили ряд вопросов, которые вошли в повестку предстоящего 20 заседания Собрания депутатов города Троицка.
 

Троицкие депутаты проанализировали состояние и перспективы уличного освещения

 

Одним из них стала информация о состоянии и перспективах развития городского уличного освещения.

По словам замначальника Управления ЖКХ,Э,Б,Т и С администрации г. Троицка Константина Косматова эксплуатируемая сеть наружного уличного освещения города, включает в себя 3225 осветительных прибора, 99 приборов учета электрической энергии, 30,2 км воздушных линий электропередач. Администрацией города ежегодно заключаются муниципальные контракты на выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту. В связи с устранением последствий аварийных ситуаций после 23-24 февраля 2021 г. произошло увеличение объема работ, с 10 августа заключен новый муниципальный контракт.

За истекший период 2021 года были выполнены следующие мероприятия:

- ремонт 110 светодиодных светильников, 40 единиц фотореле, замена 5,5 км самонесущего изолированного провода по улицам им. А.М.Климова, им. Я.М.Свердлова, Краснопартизанской, автодороги Челябинск-Троицк, районов в поселках Мирный, Золотая Сопка, Энергетиков, Станционный и Гончарка;

- устранение последствий аварийных ситуаций после 23 -24 февраля и выполнение работ по заявкам жителей.

На территории города также расположены 290 одиночных светильников с фотореле на опорах линий электропередач, не включенных в общегородскую сеть уличного освещения. Стоимость заключения договора с ООО «МРСК Урала» за каждое подключение составляет 14730 руб., что экономически нецелесообразно. Более рентабильно – проведение работ по строительству сетей уличного освещения с разработкой проектной документации. В настоящее время повышенная необходимость в уличном освещении у п. Токаревка, п. Мясокомбинат, п. Южный, п. Санаторный, п. Гончарка и п.Станционный. В этих районах требуется прокладка ориентировочно 56 км линий электропередач и установка 1400 светильников.

Инструментом, позволяющим снизить бюджетные издержки на уличное освещение и при этом переоснастить город энергоэффективным оборудованием и уменьшить энергопотребление, является энергосервисный контракт. Он был заключен в 2016 году и заканчивает свое действие 31 декабря 2022г. В данный момент проведена замена на светодиодные 2327 ламповых светильников, установлены 75 приборов учета электроэнергии и система для их сбора данных. В 2022 году планируется монтаж светодиодных светильников и проводов на следующих территориях: ул. им. Д.И. Менделеева; автодорога от путепровода в районе молокозавода до п. Энергетиков; ул. Лесная в п. Санаторном; улицы: Пассажирская, Городская, им. М.Ю.Лермонтова, им. Н.А.Островского, им. В.С.Русяева, им. Н.В.Еремеева, им. М.С.Бабушкина в п. Станционном; улицы: Волочаевская, им. В.П.Чкалова, им. Сергея Лазо, им. А.А.Жданова, им. А.С.Попова, в п. Гончарка. Ориентировочная стоимость работ составит около 10 млн. рублей.

Депутаты, приступив к обсуждению полученной информации, отметили, что есть ряд проблемных участков в центральной части города, например на улицах им. Т.Н.Дубинина, им. М.М.Володарского. Константин Косматов выслушал замечания и ответил, что выполнение работ будет учтено в плане мероприятий при выделении денежных средств на данные виды работ.

Администрация города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU