Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Соревновались лучшие животноводы региона

Соревновались лучшие животноводы региона

43‑й областной конкурс операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных прошел в Троицком районе. 
 

Соревновались лучшие животноводы региона

 

На базе ФГБУ «Троицкое» собрались конкурсанты-животноводы 11 районов Челябинской области, начиная с горно-заводской зоны и заканчивая южной. Ежегодные профессиональные «сборы» на этот раз состоялись после годичного перерыва из‑за ковидной пандемии.

Знамя соревнований подняла в Доме культуры п. Скалистый победитель предыдущих конкурсов Ирина Герман из СПК «Коелгинское» им. И. Н. Шундеева. Свой успех профессионал высокого класса с 27‑летним стажем в животноводстве, из которых 10 лет в воспроизводстве стада, Ирина Герман закрепила вновь. Она стала пятикратным чемпионом прошедших областных соревнований.

Среди призеров конкурса — Ирина Корешкова, занявшая 3 место, оператор по искусственному осеменению КРС ФГБУ «Троицкое» (отделение в п. Скалистый). Ирина в профессии всего 6 лет, но отличается повышенной ответственностью и перспективностью. Нынешнее призерство уже второе — в копилке ее достижений есть бронзовая медаль областного конкурса 2018 года. 
 

Соревновались лучшие животноводы региона

 

У Ирины есть замечательный наставник, посвятивший около 40 лет трудовой жизни животноводству. Это главный зоотехник в «Троицком» Татьяна Борисовна Мосейчук. Про таких говорят — живет работой, горит работой. Эту же искру верности избранному делу, желание успешности и стремление к достижениям она передает молодому поколению.

— Они очень ответственные и добросовестные, с крепким характером, — комментирует участие тружениц родного предприятия Татьяна Борисовна. — Сегодня в животноводстве остаются только самые сильные и проверенные кадры. На операторах держится многое. Они у нас, по сути, и ветеринары, и лекари, все контролируют и очень много помогают. Я рада, что у нас трудится достойная молодежь…

Областные организаторы и участники конкурса отметили гостеприимство троицкой земли. Помимо того, что идеально были подготовлены технологические места для конкурсантов, троичане вложили душу в атмосферу соревнований. Украсили ферму растениями и приветствиями, а во время подведения итогов подарили замечательный концерт.

В церемонии награждения победителей номинаций конкурса и призеров участвовали глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров, первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин, генеральный директор ОАО «Уралплемцентр» Сергей Мымрин, главный судья — начальник отдела животноводства и птицеводства облминсельхоза Дмитрий Зубков.

Пресс-служба администрации Троицкого района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 13
Пользователей: 1
Гостей: 12
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU