Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Преступники обманули троичанку на 658 тыс рублей

Преступники обманули троичанку на 658 тыс рублей

Преступники обманули троичанку на 658 тыс рублейОни убедили ее в необходимости взять кредиты и перевести их на «безопасный» счет. 

Попасться на удочку мошенников может любой человек: и молодой, и умудренный опытом. Так, 40-летнюю троичанку злоумышленники под разными предлогами склонили взять два кредита, а затем перевести более 658 тысяч рублей на «защищенный» счет.

Начиналось все с простого звонка. Вечером женщине позвонили на мобильный с неизвестного номера.

- Здравствуйте! Я сотрудник Центрального банка России. Подавали ли вы заявку на оформления кредита? Если это сделали не вы, то в отношении вас, возможно, совершаются мошеннические действия, - мужчина говорил бойко, не давая опомниться. - Проверку будет проводить следственное управление, в течение нескольких минут вам перезвонит следователь и расторгнет заявку.

Не успела женщина все обдумать, как раздался новый звонок с неизвестного ей номера. Мужчина представился заместителем начальника следственного управления из Челябинска. Он сообщил, что к ним в отдел поступило заявление, что от имени троичанки мошенники пытаются оформить кредит и посоветовал выполнять все действия сотрудника банка, звонившего ранее, чтобы аннулировать заявку.

В дальнейшем разговоре доверчивая женщина продиктовала следователю номер банковской карты, на которую ей перечисляют пособия на детей. Так как денег на карте не было, «банкир», перезвонивший после «силовика», предложил ей оформить кредит. Причем, когда троичанка зашла в банковское приложение, то увидела информацию о том, что ей одобрена сумма в 288 018 рублей. 

Но собеседник, который все это время был на связи, предложил поднять ставку до 374423 рублей и оформить кредит. Действуя по его указанию, она все оформила и получила на карту 325 тысяч рублей без учета страховки.

Троичанка сняла в ближайшем банкомате деньги и перевела на «безопасный» счет все до рубля, свято веря в то, что помогает таким образом разоблачить мошенников. Ничуть не смутил ее на другой день новый звонок от «следователя». Звонивший сказал, что они случайно просмотрели еще одну заявку на кредит и троичанке необходимо вновь действовать по инструкции.
 
К слову сказать, во время второго оформления кредита онлайн сработала система безопасности банка и в личном кабинете троичанке пришло уведомление о том, что, возможно, совершаются мошеннические действия. Она рассказала об этом звонившим, но они убедили ее, мол, все в порядке, просто необходимо подождать некоторое время и повторить операцию. Тогда женщина не поленилась, сходила в отделение банка и оформила еще один кредит, получив на карту 250 тысяч рублей. 

После того как она все перевела на «резервный» счет, позвонил «следователь» и сказал, что как только юридический отдел одобрит возврат денежных средств, деньги вновь поступят на ее карту и она сможет погасить кредит. 

Но на следующий день она так и не дождалась звонка. Лишь потом опомнилась, что сама отдала мошенникам деньги, и побежала в полицию.

 Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 54
Пользователей: 1
Гостей: 53
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU