Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Александр Виноградов представил результаты деятельности администрации города за прошлый год

Александр Виноградов представил результаты деятельности администрации города за прошлый год

На очередном заседании собрания депутатов глава города выступил с ежегодным отчетом, в котором озвучил основные показатели в работе за 2021 год и обозначил перспективы развития Троицка на ближайший год.
 

Александр Виноградов представил результаты деятельности администрации города за прошлый год

 

Важным направлением деятельности администрации города продолжает оставаться борьба с коронавирусной инфекцией. На передовой – врачи, медсестры, волонтеры, все сотрудники системы здравоохранения, социальных служб и образовательных организаций.

В экономике за 9 месяцев 2021 года объем инвестиций составил 1,4 млрд рублей, что выше аналогичного периода прошлого года в 2,3 раза; отгруженных товаров, выполненных работ и услуг крупными и средними предприятиями города – более 26,3 млрд рублей (темп 125%); оборот розничной торговли составил 3,6 млрд рублей.

Финансы: доходы бюджета города вновь превысили 3 миллиарда рублей. Основная часть средств направлена на расходы социального характера. Без ущерба для них наблюдается и рост бюджета развития. В 2021 году он составил около 700 миллионов рублей. В рамках инициативного бюджетирования в прошлом году реализовано 29 проектов по разным направлениям на общую сумму более 23 миллионов рублей. Напомним, в числе инициатив жителей – новые автобусы, замена 156 окон в образовательных учреждениях, грейдирование отдельных участков дорог, а также ремонт и строительство тротуаров.

Одним их ключевых направлений 2021 года в работе стала реализация национальных проектов. На денежные средства в рамках нацпроектов создали: первый школьный технопарк «Кванториум», дополнительную группу для детей в возрасте до 3-х лет в детском саду № 4, новое общественное пространство на пешеходной части проспекта Неплюева, выплатили детские пособия, разработали проектно-сметную документацию по рекультивации городской свалки, обустроили 42 контейнерные площадки, приобрели 108 контейнеров для раздельного сбора мусора и 96 металлических баков.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в городскую больницу поступило оборудование на сумму более 175 миллионов рублей. Автопарк больницы пополнился двумя легковыми автомобилями и двумя автомобилями скорой помощи.

Начались капитальные ремонты детской поликлиники по улице Деповской, лечебного корпуса № 1 на Майской площади. Капитально отремонтировано здание скорой медицинской помощи в поселке Энергетиков. Заменены оконные блоки в родильном отделении больницы.

В рамках социальной поддержки приобретена 31 квартира для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 81% из которых – новостройки. Лица, имеющие категорию «Дети погибших участников Великой Отечественной войны», теперь могут получить возмещение расходов на оплату проезда к местам захоронения родителей не только для себя, но и для сопровождающих. Расширены категории граждан, которые могут получить выплату для приобретения и установки внутридомового газового оборудования, в размере до 60 тысяч рублей.

В прошлом году особое внимание уделили безопасности детей – укрепили материально-техническую базу комплексной безопасности образовательных учреждений. На эти цели было выделено более 12 миллионов рублей.

В прошлом году завершился первый этап благоустройства проспекта Неплюева, строительство КНС с напорным коллекторном в поселке Гончарка,
продолжились ремонты дорог и работа по газификации, в завершающей стадии –реконструкция стадиона «Сатурн-плюс». К лету 2022 года стадион будет работать. Также в летнее время года планируется завершение строительства котельной в поселке Энергетиков. Реновация также завершится в следующем году.

В 2022 пройдет капитальный ремонт дома культуры имени Луначарского, будет построено здание для детской музыкальной школы № 3. На центральной площади появится светомузыкальный фонтан, также произведут ремонт крыши, фасада и освещения детской школы искусств имени Николая Сергеевича Левшича, благодаря чему будет завершен облик центральной площади. В 2021 году также ожидается реконструкция автомобильной дороги по улице Октябрьской. Первый этап – от улицы Красноармейской до Летягина.

Отчет главы города был принят депутатами единогласно. С полным текстом доклада можно ознакомиться на официальном сайте администрации.

Администрация города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей