Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Дружба, мир и красота!

Дружба, мир и красота!

На сцене городского Дома культуры песни и танцы, свадебный обряд и борьба на поясах. На протяжении почти трёх часов зрители словно посетили Азербайджан, Казахстан, Татарстан, Таджикистан, Узбекистан и другие страны и города Средней Азии.
 

Дружба, мир и красота!

 

Перед началом праздничного концерта зрителей встречали молодые джигиты и с удовольствием фотографировались с гостями праздника. Весна символизирует обновление природы, отражаются перемены и в нашей повседневной жизни. 
 

Дружба, мир и красота!

 

В зрительном зале многие женщины и мужчины в национальных костюмах. Ведущие Самира Гюрджи-Оглы и Саидои Рустам Шарифзода приглашают на сцену выступающих. 
 

Дружба, мир и красота!

 

- В Троицке в эти дни проходит ряд праздничных мероприятий для того, чтобы горожане почувствовали приход весны, обновление природы. Нам очень приятно, что в нашем городе есть прекрасный и многонациональный коллектив, у которого есть замечательный руководитель Гульнара Нажимова. И я хотел бы всем пожелать, чтобы весна, мир на душе, семейные ценности, которые передаются из поколения в поколения, всегда были, - обратился к зрителям заместитель главы города Кирилл Рогель.

 

Дружба, мир и красота!

 

- Очень хочется, чтобы все люди жили в мире и согласии. Мир вашему дому! А поблагодарить я хочу бессменного руководителя, талантливого организатора и творческого человека, вдохновителя добрых дел Гульнару Нажимову. Красочный, многогранный праздник под вашим чутким руководством проводится в Троицке уже не первый год, и всегда он отличается своей красотой и многоголосьем, - приветствовала всех начальник городского Управления по культуре Лариса Хмелёва.
 

Дружба, мир и красота!

 

- Наши предки говорили: чем более щедрым будет встреча Науруза, тем благополучнее окажется весь год. Наш праздник рождает дружбу, мир и красоту. И живите много-много лет, мои дорогие земляки, на радость всем! - пожелала Гульнара Нажимова.
 

Дружба, мир и красота!

 

Дружба, мир и красота!

 

После приветственных речей зазвучали песни, народная поэзия, под тюркскую музыку в танцевальный круг выходили юные танцоры. Душевно поёт и кружится в танце Карина Нажимова, победительница международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей, обладательница гран-при.
 

Дружба, мир и красота!

 

Дружба, мир и красота!

 

На сцене один за другим выступают казахский вокальный ансамбль «Ак жайык», творческий коллектив «Мирас», Гульнара Нажимова и Семён Скирпичников, Фарит Якупов, Диана и Лейла Колоновы, студия танца «Гюлистан». В концертной программе музыкальные номера Тюркского молодёжного этнического центра г. Троицка, звучит азербайджанская, казахская, татарская, таджикская, узбекская музыка.
 

Дружба, мир и красота!

 

Дружба, мир и красота!

 

Весна - замечательное время года. Да, где-то на юге в Таджикистане, Узбекистане уже сеют, уже в феврале радуют глаз цветущие сады, буйство красок и ароматов на древней восточной земле. Но здесь у нас, на Южном Урале, в Троицке ещё прохладно, ещё лежит снег, однако это нам всё же не мешает радоваться пришедшей весне.  

 

 

Дружба, мир и красота!

 

Дружба, мир и красота!

 

- В России живут люди разных национальностей. И даже в нашем небольшом городе  миролюбиво живут башкиры, казахи, таджики, узбеки и люди других национальностей. И каждый народ несёт свою культуру, свой колорит, свою духовность, - сказал мудрые слова Заслуженный артист Республики Татарстан, аксакал Татаро-башкирского культурного центра Фарит Якупов.

 

Дружба, мир и красота!

 

На празднике среди приглашённых, уважаемых гостей признанный режиссёр, руководитель театра «Россы» и Русского культурного Центра Надежда Скрябина. Надежда Владимировна поделилась со зрителями своими наблюдениями.

 

Дружба, мир и красота!

 

- Сегодня в очередной раз мы видим многонациональную дружбу людей, живущих в нашем городе. Это замечательный пример национального взаимоуважения, который берёт своё начало почти с основания нашего город. От всей души желаю всем мира в нашей стране, мира в каждой семье и, конечно, мира в душе каждого троичанина, - пожелала Надежда Скрябина.
 

Дружба, мир и красота!

 

Дружба, мир и красота!

 

На праздничной сцене молодые джигиты и батыры мерились силами. Троицкие студенты, спортсмены показывали бойцовский дух, свою силу и ловкость в национальной борьбе на поясах. Горячие парни исполнили зажигательную лезгинку.
 

Дружба, мир и красота!

 

Дружба, мир и красота!

 

С удовольствием зрители посмотрели фрагмент свадебного обряда. На сцене красавица невеста и стройный жених, их молодые гости, не жалея сил, танцуют, зрители нескончаемыми криками и бурными аплодисментами встречают счастливых молодожёнов…
 

Дружба, мир и красота!

 

Дружба, мир и красота!

 

В завершение праздничной программы публика поблагодарила артистов, а организатор концерта и руководитель Тюркского молодёжного этнического центра Гульнара Нажимова вручила каждому участнику почётную грамоту.
 

Дружба, мир и красота!

 

Дружба, мир и красота!

 

- Сегодня, как никогда, нам всем нужен мир. Желаем всем добра, согласия и процветания нашему родному Троицку! - пожелали артисты троичанам.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора




+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU