Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Насыщенная спортивная суббота
 

Физкультпривет

 

Минувшая суббота была очень насыщенной для троицких школьников. С раннего утра начались соревнования по гиревому спорту в рамках Спартакиады школьников, в двух возрастных категориях.

В командном зачёте в младшей категории лучшими стали команды школ №№3, 4 и 47.

В личном зачёте отличились Геннадий Подживотов, Игорь Чувашов, Руслан Амиров, Илья Сироткин, Егор Хритин, Алексей Телкозиев, Арсений Соколов, Иван Шмаков и Павел Гноянов.
 

Физкультпривет

 

В старшей категории призовые места заняли команды школ №№3, 15 и 39. 

В личном зачете лидерами стали Андрей Ляпин, Михаил Сергеев, Илья Хряпин и Глеб Касаткин.

Затем ребят ждало очень насыщенное, масштабное и запоминающее мероприятие - региональный этап Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А. В. Суворова. Участники соревнований боролись за звание лучших военно-патриотических клубов области.

По итогам соревнований лучшими признаны «Юнармейцы 3 школы» (МБОУ «СОШ №3»), «Юнармия39» (МБОУ «СОШ №39») и «Сокол» (МБОУ Лицей №17).
В смотре строевой подготовки у девушек прекрасно показали себя «Русичи» из школы №15 и «Кордон 74» из школы №10. У юношей лучшими признаны «Русичи» (МАОУ «СОШ №15»)

Девчата из команды «Русичи» также победили своих соперников в баскетбол, у юношей первыми стали «Кадеты - 9» (МБОУ «СОШ №9»).

По информации Центра ГТО г. Троицка

За дух самбо можно быть спокойными 

Троицкие самбисты успешно выступили на XXV Всероссийском юношеском турнире, проходившем в г. Миасс.  На статусные соревнования приехали 250 юных борцов из пяти регионов России.
 

Физкультпривет

 

Наш город представляли воспитанники тренеров Зайтуна Ахметшина и Рустама Шахбазова. В упорной борьбе с достаточно сильными соперниками борцы Максим Чернышев и Владимир Пуликян, выступавшие в весовой категории до 50 кг, стали обладателями бронзовых медалей.
 

Физкультпривет

 

Руководство Федерации самбо поздравляет юных спортсменов и тренерский состав с результативным выступлением и желает дальнейших успехов.
По словам Зайтуна Ахметшина, тренера-преподавателя ДЮСШ, турнир по самбо в Миассе пользуется большой популярностью, и многие мечтают попасть на эти соревнования, чтобы продемонстрировать свое мастерство и поучиться у сильнейших борцов различным приемам, схваткам. В 2021 году самбо признано олимпийским видом спорта. 
 

Физкультпривет

 

- Стоит отметить, что и судейский корпус представляют опытнейшие профессионалы, в прошлом известные спортсмены, мастера спорта, - делится мнением Зайтун Ахметшин. -  Старшие тренеры, челябинцы Виктор Кадолин, Наталья Новикова, руководитель судейской коллегии, старший тренер по боевому самбо магнитогорец Сергей Клочков. Скажу, что с такими судьями можно быть спокойными за дух самбо, в основе которого честная и справедливая оценка каждого спортсмена. 

Троичанам вдвойне приятно: вот уже более 20 лет нашего  тренера Зайтуна Хикматовича приглашают на турниры в качестве судьи – руководителя ковра. Особо ценятся его знания, профессионализм, преданность спорту, принципиальный и справедливый подход. 

Вот и на этот раз вместе с другим руководителем ковра Вячеславом Сусловым из г. Миасс Зайтун Ахметшин сделал все по высшему разряду.

За активное участие в проведении Всероссийских юношеских турниров по самбо на призы Миасской городской Федерации Зайтун Хикматович получил Благодарственное письмо.   

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU