Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вальсировали юные

Вальсировали юные

В школе №47 состоялся ежегодный кадетский бал.
 

Вальсировали юные

 

Началось мероприятие с показа фрагмента фильма «Война и мир», где Наташа Ростова танцевала на балу. Звучит музыка Г. Свиридова «Романс», «Тройка».

Под звуки фанфар ведущие: заместитель директора по воспитательной работе Ольга Зурилина и руководитель детского православного театра «Мир, который нужен нам» Ольга Соболькина объявили имена его участников. На балу побывали более ста мальчишек и девчонок – кадеты школы, они же лучшие ученики, а также ребята из детского православного театра. Открыла бал, выступив с приветственным словом, директор школы Надежда Еремеева.
 

Вальсировали юные

 

Вчера только кадеты в форменной одежде сидели за партами, а сегодня нарядные мальчишки с аксельбантами и в белых перчатках, девочки в пышных платьях исполняли полонез, вальс, польку.

Ученик 6 класса Никита Журавлев буквально на днях вернулся из всемирно известного солнечного лагеря «Артек», куда его направили за заслуги в учебе и спорте. Попал, что называется, с корабля на бал, но как правильно вальсировать, говорит, не забыл. Вместе с одноклассником Егором Деменко они рассуждают о том, что нужно много тренироваться, чтобы в движениях пары появились легкость и изящество. Здесь же выясняется, что друзьям больше нравится исполнять зажигательную польку. Поскольку это бал, здесь все желания, как и у добросовестно работавшей весь год Золушки, сбываются. Ведущая объявляет танец, перед которым Ольга Соболькина показала мастер-класс, обучая детей. Поначалу кажется, что чешский зажигательный танец невозможно исполнить парами синхронно. Но кадеты успешно справились с этой задачей.
 

Вальсировали юные

 

Семиклассница Юлия Зурилина легко и уверенно держится в танце. Для нее это не первый такой бал. И сколько будет их еще впереди!  Вместе с мамой Ольгой Игоревной и младшей сестрой Викой они участвуют еще и в Сретенском балу, который ежегодно организуют Ольга Соболькина и семьи православного театра.
 

Вальсировали юные

 

Учитель английского языка Лариса Лукашова привела с собой маленького артиста – сына Романа, который вот уже несколько лет занимается в танцевальной студии.

Немало восторга у зрителей вызвали марш «Карусель» в исполнении ребят детского православного театра и дефиле участниц бала. А танец-игра «Ручеек» добавил веселья и задора. 
 

Вальсировали юные

 

История великосветских балов уходит корнями далеко в Петровские времена, именно по его указу бальный танец был обязательным учебным предметом. В школе №47 еженедельно проходят занятия хореографией с педагогом Ниной Школа. Стоит отметить, что кадетские классы есть в нескольких образовательных учреждениях города. В школе №47 поступить именно в такой класс считается престижным - туда берут лучших, и обозначается он литерой «А». Кадетский бал, который проходит здесь уже второй год подряд, становится традиционным для всех кадетских классов. 

Марина Петайкина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (81)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU