Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Реализация инициативных проектов

Реализация инициативных проектов

В Троицком районе полным ходом идет реализация инициативных проектов. 
 
До конца текущего года будут реализованы пять из них, прошедших конкурсный отбор. 
 
Это: «Капитальный ремонт спортивного зала МБОУ "Кварцитная ООШ" п. Кварцитный Бобровского сельского поселения», «Благоустройство общественной территории с. Нижняя Санарка Нижнесанарского сельского поселения», «Оснащение спортивно-игровыми элементами благоустроенной территории общественного пользования в с. Клястицкое Клястицкого сельского поселения», «Капитальный ремонт ограждения Дома культуры п. Скалистый и памятника односельчанам участникам Великой Отечественной войны  Троицко-совхозного сельского поселения», «Обустройство спортивного зала в Доме культуры с. Бобровка Бобровского сельского поселения». 
  
Объем средств, предусмотренный в бюджете Троицкого района на реализацию инициативных проектов в 2022 году, составляет 10 446,05 тыс. рублей (в том числе, средства областного бюджета – 10 423,62 тыс. рублей, местного бюджета – 10,43 тыс. рублей, инициативные платежи граждан – 12,0 тыс. рублей). 

Проведены электронные аукционы, заключены муниципальные контракты на выполнение соответствующих работ, закуп спортивного и игрового оборудования.
 

Реализация инициативных проектов

 

Первыми отчитались в с. Бобровка. Здесь отремонтировали спортивный зал, который является частью культурного комплекса Дома культуры. Для гостеприимных бобровчан это одно из любимых мест досуга, особенно детей и молодежи. Современное и комфортное спортивное помещение добавит плюса в атмосферу и репутацию любых тренировок и состязаний. К тому же для занятий спортом приобретен новый спортивный инвентарь и форма для спортсменов.
 

Реализация инициативных проектов

 

Благодаря капитальному ремонту ограждения Скалистского Дома культуры благоустроенная ранее территория скоро приобретет завершенный вид. 
 

Реализация инициативных проектов

  

В с. Клястицкое инициативные жители решили оснастить игровым и спортивным оборудованием территорию общего пользования. 

- Почетный гражданин Троицкого района Николай Бойко вместе с волонтерами высадил аллею из хвойного кустарника вдоль детской площадки, - рассказала глава Клястицкого поселения Елена Шишмарева. - Конечно же, зеленые туи добавили уюта и красоты в месте, где постоянно людно. В конце августа планируем приемку и торжественное открытие спортивно-игровой площадки для детей и молодежи на нашей Центральной площади.
Долгожданная общественная территория появится на улице Гагарина в с. Нижняя Санарка. Уже обустроены красивые пешеходные дорожки, положен асфальт, оборудована автостоянка. В настоящее время подрядчик возводит сцену и ограждение. Также на территории будут установлены малые архитектурные формы, качели и комплекс для детей. Это самый крупный инициативный проект, прошедший конкурсный отбор в Троицком районе. На его реализацию будет направлено около 4 млн рублей. 

Второй, по сумме затрат в 2,9 млн рублей - капитальный ремонт спортивного зала школы в п. Кварцитный.

Благодаря участию в инициативном бюджетировании жители района получат благоустроенные объекты для проведения отдыха и досуга, занятий физкультурой и спортом.

Пресс-служба Троицкого района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU