Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » От дворовых песен до крутых треков

От дворовых песен до крутых треков

Троичанин Роман Щукин долго искал близкий по настроению стиль в современной музыке.
 

От дворовых песен до крутых треков

 

Сначала сочинял и исполнял рэп, а год назад взялся за создание электронной танцевальной музыки. 
  
Роман Щукин - увлечённый и целеустремлённый молодой человек. Захотел в 14 лет научиться играть на гитаре - и научился. Загорелся желанием освоить звукозапись на компьютере — освоил.
 
- В деревню, где я отдыхал на летних каникулах у бабушки, приехал городской парень наперевес с гитарой, с портативной колонкой и мне тоже захотелось научиться играть на шестиструнке. Уговорил маму купить мне гитару и стал подбирать аккорды, что-то пытался сочинять. Было это лет 13 назад, тогда мне было 15 лет. Я всегда ставил цель и добивался результата, - вспоминает Роман.
 

От дворовых песен до крутых треков

 

Играл на гитаре, пел армейские и дворовые песни. А потом взялся сочинять тексты, бит-музыку для треков.
 
- Я всегда люблю учиться чему-то новому, люблю заводить новые знакомства. Подружился с молодыми троицкими музыкантами Глебом Буториным, Владимиром Скрябиным, Павлом Лазаренко. Павел ещё и как звукооператор помог мне освоить ряд компьютерных музыкальных программ. Появились микрофоны, акустические колонки — подарок судьбы! Свою первую рэп-песню «Чёрный мерседес» я создал на телефоне с помощью приложения. Потом написал ещё несколько песен и призадумался: а что делать дальше? - рассказывает молодой музыкант.
 

Музыкант-самоучка засел за компьютер и с помощью онлайн-уроков стал изучать нюансы создания электронной музыки, экспериментировал с аккордами, басами, мелодиями и ритмами. В юности Роман слушал группы «Кино», «Король и Шут», «Rammstein» и вдруг рэп, электронная танцевальная музыка.

 

От дворовых песен до крутых треков

 

- Трек можно создать за три дня, а можно и в течение года. Первый трек в стиле электронной музыки G-house под названием «Bark» я написал для автозвука, есть такое направление «музыка в машину». Предложил этот трек в соцсети и за один месяц он набрал более 15 тысяч прослушиваний, - поясняет музыкант.

 

От дворовых песен до крутых треков

 

Троичанин продолжает писать музыку, создаёт дизайн фотообложек к трекам. Появился у Романа и сценический образ «Музыкант в маске», и псевдоним ди-джей «Мэнгу».
 

От дворовых песен до крутых треков

 

От дворовых песен до крутых треков

 

Во время выступления перед зрителями Мэнгу выходит в таинственной чёрной маске, встаёт за пульт ди-джей-контроллера и заводит синтетические, механические, пульсирующие и другие ритмы и мелодии.
 

От дворовых песен до крутых треков

 

В таком амплуа он выступал на главной сцене Центральной площади в праздничных программах в День города и в День молодёжи. 
 

От дворовых песен до крутых треков

 

В виде исключения, перед читателями газеты «Регион» наш собеседник готов появиться в привычном виде. Роман берёт в руки гитару, перебирает струны, а потом встаёт за DJ пульт.
 

- Во время выступления одновременно могут звучать два трека, с помощью фейдера пульта идёт их плавное микширование, - демонстрирует и рассказывает Роман.

 

В дни уходящего лета троичанин взялся за создание новых ремиксов на популярные треки конца 90-х.

 

От дворовых песен до крутых треков

 

Что дальше? А дальше Роман Щукин настроен продолжать развивать себя в современных музыкальных направлениях, продвигать свои треки на интернет-просторах и готовится к новым выступлениям на концертных площадках.
ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора и Никиты Манько
 

 


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU