Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Велогонка опавших листьев»

«Велогонка опавших листьев»

В субботу в Троицке состоялась зрелищная юбилейная, пятая по счёту «Велогонка опавших листьев». В традиционном соревновании в стиле кросс-кантри приняли участие более 150 спортсменов.
 

«Велогонка опавших листьев»

 

Кто-то приехал на соревнования на электричке или машине, кто-то примчался на велосипеде. Организаторы соревнований - спортивная команда «Стихия» - радушно встречали гостей из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Карталов, Миасса, Южноуральска, Агаповского и Троицкого районов, соседнего Башкортостана и, разумеется, была сплочённая команда троичан.
 

«Велогонка опавших листьев»

 

Открыли соревнования самые матёрые гонщики, которым исполнилось от 3 до 6 лет. Крутые велосипедисты, крутые и красивые номера и на их велобегах  — 444, 555, 777, 999 и так далее. Дистанция внушительная - 250 метров! «Давай, давай, бежим - едем, едем - бежим», - поторапливают своих детей родители. Как и положено в таких забавных состязаниях, победила дружба, всем юным чемпионам медали.
 

«Велогонка опавших листьев»

 

- С дочкой Аделиной мы с удовольствием приезжаем в Троицк на соревнования «Бобровый перекат», «Опавшие листья». Я по профессии инженер и понимаю, что надо больше двигаться, меньше засиживаться за компьютером. Поэтому зимой катаюсь на лыжах, летом на велосипеде, - рассказывает Артём Кирамов.  
 

«Велогонка опавших листьев»

 

На территории оздоровительного лагеря «Золотая Сопка» и в его окрестностях на старте, заездах и финише бушевали азарт болельщиков, волнения велогонщиков, ликование родителей и другие эмоции троичан и гостей. Главный судья соревнований Тимур Галимов подбадривает спортсменов.
 

«Велогонка опавших листьев»

 

На старте динамичная музыка, впереди непредсказуемая трасса и достойные призы победителям. Дистанция 5 километров протянулась по лесному массиву, узкие дорожки переходят в грунтовую трассу, на пути велосипедистов подъёмы и спуски, искусственные трамплины и другие сложные препятствия. Старые коряги словно в дремучем сказочном лесу.
 

«Велогонка опавших листьев»

  

Крутишь педали и с упоением дышишь лесным воздухом, вокруг шелест листьев, вот он где, настоявший осенний вернисаж. А ещё вдруг без намёка заморосил дождь, хорошо, что ненадолго. На финише уже возвращаемся к привычному пейзажу. 

Юный велосипедист Андрей Рублёв не первый раз на соревнованиях и уже 4 раза поднимался на пьедестал победителя. Троичанин Олег Печёнкин наконец-то вернулся из тайги, заядлый турист путешествовал с друзьями по Северному Уралу, в горных реках ловил рыбу, в густых лесах собирал клюкву. Из тайги - и сразу на велосипед и на велогонку.  
 

«Велогонка опавших листьев»

 

- Неделя без телефона — уже отдых, - с нескрываемым удовольствием вспоминает Олег Печёнкин.
 

«Велогонка опавших листьев»

 

Врачи Центра медицинской профилактики Евгений Паньков и Дмитрий Охезин в числе первых прибыли на соревнования, с собой у них горы медикаментов, тонометр, фонендоскоп, и один велосипед на двоих.
 

«Велогонка опавших листьев»

 

И солнце светило, и дождь моросил, были и улыбки победы, и слёзы поражения, порванные цепи велосипедов, чай и угощения - и всё в один воскресный день велогонки.

На пьедестал приглашают победителей в разных номинациях и заездах. 

- Постоянно выезжаю на соревнования, когда-то занимался биатлоном, лыжными гонками, а сравнительно недавно увлёкся велоспортом. В Троицке за час и четыре минуты преодолел дистанцию 25 километров и занял 3 место, - рассказывает магнитогорец Евгений Ткачёв.

Интересный и именитый гость из Челябинска — Ксения Фефелова. В этом году Ксения успешно приняла участие в экстремальном триатлоне «Ермак»: за один день она преодолела вплавь 3.8 км, 190 км на велосипеде и пробежала горный марафон 42 км.  
 

«Велогонка опавших листьев»

 

После всех почестей большая команда участников теснится для дружеского фото. Приветствия, улыбки, все выглядят здоровыми, радостными и счастливыми.

- «Велогонка опавших листьев» закончилась! До новых спортивных встреч и побед! - воодушевлённо восклицает Тимур Галимов.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 


+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU