Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Высокие показатели
 

Физкультпривет

 

Спортсмены команды «Бойцы Троицка» показали высокие результаты на международном фестивале по всестилевому каратэ.

С 14 по 16 октября во дворце спорта «Стерлитамак-Арена» (Республика Башкортостан), прошли Международный фестиваль по всестилевому каратэ IASKF «VIII EurAsiaCup» и всероссийские соревнования по всестилевому каратэ.

Состязания собрали 2553 участника из 36 регионов и 5 стран. По итогам турниров команда Челябинской области заняла III общекомандное место. Традиционно в её основной состав входят представители Троицка — это спортсмены команды «Бойцы Троицка» под руководством старшего тренера Вячеслава Рудякова.

Ребята показали достойный высокий уровень и технику. Для каждого бойца оказаться на подобных соревнованиях — это серьезный шаг в профессиональном росте.

Итоги троичан на VIII EurAsiaCup (каждый в своей категории) — 9 призовых мест в команде из 11 спортсменов: первые места заняли Анастасия Ситникова, Евгений Гладских и Роман Жуков; на вторую ступень пьедестала почета поднялись Евгений Тауэр, Арина Воронова, Эмма Зайцева и Артур Жуков; на третьем месте Виктория Коробкова и Никита Журавлев.

Поздравляем бойцов, тренерский состав и родителей с высокими показателями и достойными наградами в защите чести и славы города Троицка.

Тренерский состав — Евгений Рудяков, Андрей Юденков, старший тренер Вячеслав Рудяков.

Центр ГТО г. Троицка 

Не терять командный дух
 

Физкультпривет

 

В субботу на стадионе СК «Сатурн-плюс» прошли городские соревнования по мини-футболу, посвященные памяти Валерия Смирнова и приуроченные к памятной дате - День героев Танкограда.

В начале мероприятия прошёл митинг-открытие, на котором почтили память троичанина Валерия Смирнова, погибшего в ходе артобстрела 22 сентября 2022 года во время спецоперации на Украине.

Во время открытия соревнований к юным футболистам с приветственным и напутственным словом обратились Начальник Управления по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Троицка Л. А. Мельникова, заместитель председателя Собрания депутатов города Троицка А. И. Михалищев, член Челябинского областного совета ветеранов, председатель общественной организации «Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов детей и молодежи Челябинской области» В. А. Ильичев. После этого главный судья соревнований Александр Володин дал старт соревнованиям.

Все игры были напряжёнными, интересными. Тренеры-наставники и болельщики подбадривали соревнующихся. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры.

В результате захватывающих футбольных матчей победителями стали команды СК «Сатурн-плюс», школы №10 и спортшколы «Юниор».

По окончанию турнира всем юным спортсменам вручили грамоты и кубки, а победителям вручили медали в честь Дня героев Танкограда. Отличительной особенностью медалей стало краткое размещение на них истории создания легендарного Танкограда.

По информации ГТО г. Троицка

Состязания по грэпплингу

В минувшие выходные в г. Челябинске состоялся Открытый кубок по спортивной борьбе грепплинг. 

Команда троицкого спортивного клуба «РЕМ-93 Сатурн плюс» под руководством тренера Кирилла Николаевича Курченко приняла участие в данном турнире. Десять троицких спортсменов показали отличный результат - ребята привезли в клуб 9 чемпионских поясов, 5 серебряных и 2 бронзовых медалей, а также заняли второе командное место в данном зачете соревнований. 

В очередной раз ребята показали волю к победе и продолжают побеждать и достигать новых высот. 

Оксана Курченко

Центр военной подготовки

Для троичан, достигших совершеннолетия, открылся Центр военной подготовки. Инициатором выступил городской Центр по физической культуре спорту и туризму. Как отметили организаторы, занятия  проходят по вторникам и четвергам с 18 до 20 часов на базе спортивного клуба «Центр» по адресу: ул. Красноармейская 59. В программу подготовки включены: физическая подготовка (тренажерный зал: беговые дорожки, силовые тренажеры), мастер-классы по самообороне, разборка-сборка автомата АК-74 и инструктаж по оказанию первой медицинской помощи.

Занятия в группах бесплатные. 

Центр ГТО г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (75)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU