Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » События и люди 2022 по версии газеты «Регион»

События и люди 2022 по версии газеты «Регион»

Заканчивается этот сложный и противоречивый 2022 год, вместивший в себя столько неожиданных событий. Многие прожили год, словно на американских горках. 

По традиции мы перелистали подшивку газеты, вспомнили наиболее яркие события уходящего года и отметили героев нашего времени.

События и люди 2022 по версии газеты «Регион» Январь 
Сотрудники дорожно-патрульной службы МО МВД России «Троицкий» Марат Абдулхаликов, Георгий Кузнецов и Александр Гайсин стали настоящими героями, после того как оперативно и грамотно повели себя на пожаре. 

Увидев сильное задымление на улице Пионерской, они незамедлительно прибыли на место ЧП. Стражи порядка вызвали пожарных, до их прибытия успели вывести из дома пожилую женщину, отнесли на безопасное расстояние три газовых баллона с пропаном, обнаруженные вблизи открытого огня в нескольких метрах от частного дома.
 
События и люди 2022 по версии газеты «Регион» Февраль 
В Троицке снимали документальный фильм о челябинских революционерах «Братья Елькины».
 
Съемочной группе во главе с режиссером Светланой Поповой приглянулись несколько исторических локаций города, которые как нельзя лучше отражают атмосферу того времени. В кадры попали торговые ряды, участки улиц Володарского и Октябрьская, а также дом-музей А. М. Климова. Помимо профессиональных артистов, в массовых сценах участвовали и местные жители.
 
События и люди 2022 по версии газеты «Регион» Март 
Троицк в числе первых принимал участников областного автопробега «Своих не бросаем» в поддержку российских военных, жителей ДНР и ЛНР. 

Колонну из более чем сорока машин возглавили троичане со Знаменем Победы. В сквере памяти воинов интернационалистов прошел митинг. Участники мероприятия выразили поддержку президенту в его решении о начале специальной военной операции по защите Донбасса, почтили минутой молчания земляков, погибших в локальных конфликтах, и установили на памятнике табличку с буквой Z – «За победу».

События и люди 2022 по версии газеты «Регион» Апрель 
Троичанка Карина Нажимова, 19-летняя студентка Казанского государственного института культуры, становится победительницей республиканского конкурса красоты и таланта «Краса Таджикистана». 

Наша землячка покорила жюри и зрителей потрясающими внешними данными, талантом и эрудицией. В финале конкурса голову красавицы увенчала корона — символ победы в престижном состязании, проходившем в Казани.

События и люди 2022 по версии газеты «Регион» Май 
Десятиклассница лицея №13 Екатерина Сперанская обошла своих соперников из 39 муниципалитетов Челябинской области и стала обладательницей почетного титула «Ученик года - 2022». 

Талантливая старшеклассница достойно справилась со всеми конкурсными заданиями и получила путевку на всероссийский этап конкурса. Два года подряд троичане покоряют областной Олимп и не оставляют шансы соперникам. В 2021-м учеником года был заслуженно признан Кирилл Вагапов из третьей школы. Он же становится лучшим в России.
 
События и люди 2022 по версии газеты «Регион» Июнь
С размахом отметили троичане День города. После ковидных ограничений праздник стал словно глотком свежего воздуха. 

Десятки красочных мероприятий за несколько дней посетили около 25 тысяч человек. Костюмированное шествие и театральные постановки, посвященные творчеству Крылова, фестиваль «Звездный Троицк», гостем которого стала известная российская исполнительница Ирина Нельсон, надолго оставили добрые воспоминания. Ярким завершением праздника стал фейерверк. Впервые место для салюта было выбрано на набережной у Свято-Троицкого собора. 2023 год для Троицка — юбилейный: будем отмечать 280-летие родного города.

События и люди 2022 по версии газеты «Регион» Июль
Собственное кино появилось в нашем городе. Команда энтузиастов-любителей под руководством Сергея Верховцева сняла короткометражку «Кашевар» о Великой Отечественной войне. 

В основу ленты легла история по мотивам подвига реального повара — Героя Советского Союза Ивана Середы. Троицкие киношники написали свой оригинальный сценарий, подобрали военную форму, другой необходимый реквизит, и получилось настоящее кино о том суровом времени. Главную роль исполнил Семен Скирпичников, на тот момент фельдшер «Скорой помощи». Вот так - сами себе режиссеры, актеры, операторы.

События и люди 2022 по версии газеты «Регион» Август 
После реконструкции открылся стадион «Сатурн-плюс». 

Такого современного стадиона в городе еще не было: футбольное поле с искусственным покрытием, беговой трек, сектор для разбега и яму для прыжков в длину, универсальная площадка для волейбола, два сектора для стритбола, хоккейная коробка, трибуна для зрителей на 500 мест. На объекте смонтировано современное освещение. Больше всего повезло ученикам близлежащих школ, которые могут проводить на супер-стадионе уроки физкультуры.
 
События и люди 2022 по версии газеты «Регион» Сентябрь
Частичная мобилизация не обошла стороной и Троицк. Первых горожан, получивших повестки, провожали по-особому, торжественно. 

Вместе с друзьями, родными были и представители власти. Напутствовал парней и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который во время рабочего визита побывал в местном военкомате. Так случилось, что на долю нынешнего поколения выпала серьезная задача защищать интересы Родины и особая гордость за тех, кто осознал все происходящее и откликнутся на призыв, за тех, кто записался добровольцем. 

События и люди 2022 по версии газеты «Регион» Октябрь
Песню троицкого поэта-песенника Елены Чуфаровой поет вся Россия. Песню о маме она написала в соавторстве Александром Бардиным исполнителем популярной группы «САДко». 

В творческом союзе родились еще не менее популярные песни «Красна девица» и «Самая любимая моя», которые звучат на главных телевизионных каналах. В октябре состоялась встреча поэта и музыканта. Группа «САДко» выступала в Челябинске. Столичные гости были рады встрече и получили в подарок от троичанки сборник стихов и вкусное вишневое варенье.

События и люди 2022 по версии газеты «Регион» Ноябрь
Историческое событие - Троицкая ГРЭС, осуществлявшая надежную поставку тепловой энергии жителям поселка Энергетиков более 60 лет, прекратила деятельность по теплоснабжению. 

Теперь эти функции возложены на новую муниципальную котельную. Она не только обеспечит поселок Энергетиков теплом зимой, но и даст возможность провести газ жителям близлежащих поселков за счет постройки нового газопровода протяженностью более 20 километров в рамках программы догазификации. Новая котельная обеспечит стабильным отоплением почти 11 тысяч человек. После успешно проведенных необходимых пусконаладочных работ прошел поэтапный запуск жилого фонда и социальных объектов. 

События и люди 2022 по версии газеты «Регион» Декабрь 
С начала мобилизации наш город присоединился к всероссийской акции «Мы вместе». Волонтеры собирают необходимые вещи для участников спецоперации. 

На фронт отправляют теплую одежду, походные аптечки, продукты, письма, открытки со словами поддержки землякам. 
Так, активист группы «Своих не бросаем» вместе с военным комиссаром передали просьбу военнослужащих - изготовить специальные ключи к боевой технике — руководству электромеханического завода. Заводчане откликнулись и изготовили заказ. Помимо этого, коллектив предприятия внес средства для приобретения внедорожника, который был доставлен в Херсонскую область. Троицкая семья, отец и сын Валерий и Сергей Истомины, отдали на фронт свой личный автомобиль. Примеров помощи и заботы о мобилизованных и их семьях очень много.





+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU