Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Самбо. Новые победы

Самбо. Новые победы

Самбо. Новые победы

  

Троицк в очередной раз принимал юных самбистов, и не только из Челябинской области.
 
На традиционный открытый городской турнир по самбо среди юношей и девушек приехали борцы из Курганской области, Башкирии и Казахстана.
 
По мнению организаторов и участников турнира, такие состязания повышают мастерство юных самбистов и укрепляют дружбу между территориями.
 
Практически все 170 спортсменов из 17 команд показали волю к победе, техничную борьбу. И, самое главное, получили большой соревновательный опыт.
 
Как сообщил главный судья турнира, старший тренер Зайтун Ахметшин, жаркие схватки на борцовском ковре определили победителей и призеров, среди которых большинство представителей троицкой школы самбо. 
 

Самбо. Новые победы

 

Среди ребят 2012-2014 годов рождения из восьми весовых категорий в трех победили троичане. В самой легкой - до 24 кг – красиво боролся Илья Резников. Его товарищ по команде в весовой категории 28 кг Дмитрий Гафаров также принес «золото» в нашу копилку. Не уступил соперникам и Рейман Шарипов. Он достойно победил в весе 46 кг.


В остальных категориях отличились кунашакцы, увельчане и представители г. Шумиха Курганской области. 

Среди юношей 2009-2010 г.р. победителями в своих весовых категориях стали: Никос Багшалиев (28 кг), Никита Резников (31 кг), Дмитрий Рогозин (42 кг), Лев Смородин (46 кг), Рим Усманов (55 кг), Савелий Артемов (+55 кг). В других категориях равных не было увельчанам. К тому же троичанин Лев Смородин получил специальный приз за лучшую технику.
 
Самбо. Новые победы

Среди девочек в младшей группе на первую ступеньку пьедестала почета поднялись Самая Шахбазова и Арина Андреева. Их старшая подруга по команде Кристина Бараница к золотой медали получила и приз за лучшую технику.

Наши гости - Таисия Зулькарнаева из Увельского района, Алена Шрейдер из Казахстана и Алина Султанова из Челябинска показали просто высший класс и увезли домой, кроме впечатлений, золотые медали в своих весовых категориях.

Благодаря объективному и квалифицированному судейству  соревнования прошли на высоком уровне, в дружественной обстановке. Только по-настоящему конкурентные схватки позволяют вырастить самбистов, способных достичь победы на турнирах самого высокого уровня. Председатель Троицкой городской федерации самбо Владислав Ермаков и наставники юных спортсменов Зайтун Ахметшин, Михаил Вохмянин, Рустам Шахбазов, Фаридун Гулов, Георгий Федоров стараются делать все возможное, чтобы спорт в городе и районе развивался и был доступен для всех детей и подростков.

- В нынешнем году самбо, как российскому национальному виду спорта исполняется 85 лет, так что все победы будут посвящены этой дате, - отметил Зайтун Ахметшин. – Для нас очень важно, что с каждым годом в Троицке любителей самбо становится все больше и больше. Желаю ребятам новых побед, а наставникам упорных и трудолюбивых спортсменов.
 
Полина Маринина 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (75)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU