Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Домашнего тирана отправили в колонию

Домашнего тирана отправили в колонию

Домашнего тирана отправили в колониюВ Троицке вынесли приговор 35-летнему мужчине. Его признали виновным в систематическом истязании собственного сына.
 
11-летнему ребенку по полной доставалось от отца-тирана и кулаком, и ремнем, и чайником, и деревянной палкой.
 
Подсудимый жестокими мерами, используя малозначительные поводы, либо вообще без причины, воспитывал сына, причиняя ему физические и психические страдания.

Мужчина, пользуясь своим физическим превосходством, неоднократно избивал сына по малозначительным поводам. Городской суд установил, что преступление было совершено в период с 1 января по 9 июля 2021 года. Подсудимый избил потерпевшего хлопушкой для чистки ковров за то, что тот не вовремя пришел домой с прогулки.
 
В другой раз, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отец разозлился на сына из-за того, что ребенок не уложил спать младших детей. За это мужчина избил мальца металлической гардиной. Кулаком в лицо потерпевший получил, когда принес из магазина не те продукты, а ногой в грудь за то, что не смог отжаться нужное отцу количество раз. 

Нерадивый отец очень сильно разозлился после того, как сын пожарил котлеты для всей семьи, а младшие съели все приготовленное блюдо. Родитель завел его в ванную комнату и ударил металлическим чайником по голове. Когда между родителями случилась ссора и подсудимый стал угрожать ножом, сын заступился за мать, за что получил по голове рукояткой ножа.

Из показаний потерпевшего стало ясно, что когда у него на теле оставались синяки от ударов, отец запрещал ему выходить на улицу. Бедолага никому не рассказывал об истязаниях, так как боялся, что отец узнает и будет бить его еще сильнее .

В семье было еще шестеро малолетних детей, их мужчина не трогал, а вот над старшим, к которому испытывал неприязнь, издевался, как хотел. 

После оглашения обвинения подсудимый признал вину частично и пояснил, что просто так сына не наказывал, но совершение им общественно-опасного, противоправного деяния было подтверждено в суде показаниями несовершеннолетнего потерпевшего, многочисленными свидетелями, а также материалами дела. 

Позиция же фигуранта уголовного дела, который в ходе судебного заседания пояснял, что не причинял телесных повреждений потерпевшему, была расценена судом как способ защиты и желание избежать уголовной ответственности.

Троицкий городской суд признал отца-истязателя виновным по о п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (Причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями). Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что касается семерых детей, то в настоящее время они находятся в Центре помощи детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а самая маленькая девочка - в Доме ребенка. 
 
Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU