Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Гарантия качества

Гарантия качества

21 мая инвентаризаторы и специалисты БТИ отмечают свой профессиональный праздник. Рассказать о работе предприятия мы попросили начальника Троицкого отделения Челябинского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» Григория Анатольевича Сивакова.

 

 

Челябинский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» более пяти лет работает на рынке Челябинска и области и на сегодняшний день имеет 14 отделений и более 10 приёмных пунктов и производственных участков, в том числе и в Троицке. ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» является крупнейшим в России государственным предприятием, осуществляющим инвентаризацию объектов недвижимости. Основным видом деятельности является проведение работ по первичной, плановой и внеплановой инвентаризации объектов капитального строительства и их учет в Едином государственном реестре.

Развивая новые виды деятельности: рыночную оценку имущества, землеустроительные и геодезические работы, риэлторские услуги, согласование перепланировок, юридическое сопровождение сделок и т. д., — наше предприятие планирует и дальше идти по пути диверсификации.

Особо важно отметить, что мы работаем по принципу «всё в одном окне». Основным преимуществом является оперативное выполнение работ и комплексное оказания услуг.

Работы по технической инвентаризации включают в себя определение местоположения, правовых и физических границ объекта, его технических и качественных характеристик, определение инвентаризационной стоимости.

— Григорий Анатольевич, как известно, кадры решают всё. Расскажите о специалистах вашей организации.

— Наш коллектив на деле доказывает свой профессионализм, упорство, готовность работать с полной отдачей, способность обеспечить своевременное и качественное выполнение задач. Сплочённость, чувство ответственности специалистов нашего предприятия служат залогом стабильной и успешной работы.

Я твёрдо уверен, что техническая инвентаризация — это реальное производство, которое должно быть отлажено, как часы. Приём заказов, снятие замеров техниками, затем на основании этого прорисовка объектов инженерами в компьютерных программах, расчет площадей и объёмов, проверка документации методистами, внесение в архив и, наконец, собственно изготовление и выдача технической документации — паспортов, выписок, планов. Так выглядит наш ежедневный технологический процесс, и всё должно работать слаженно, как части единого целого. Неоценимую роль сыграли здесь сотрудники нашего предприятия, большой вклад внёс весь управленческий персонал Челябинского филиала. Сложность состоит в том, что в Троицке существуют два органа технической инвентаризации: наше — ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ», и областное БТИ. В областном также работают очень квалифицированные и профессиональные люди, поэтому не исключено, что между нами существует определённая конкуренция. Мы — федеральное предприятие, и наш собственник — Российская Федерация и Роснедвижимость. Это, конечно, диктует нам определённые условия работы. Мы работаем с крупными федеральными предприятиями, корпорациями. У нас очень высокие требования к качеству выпускаемой документации, срокам выполнения работ. Результат наших работ гарантирован государством.

— Надо полагать, и заказчики у вас серьёзные?

— Основным преимуществом Троицкого отделения является качественное и оперативное выполнение работ. В числе наших постоянных клиентов физические и юридические лица, крупные федеральные сетевые предприятия, предприятия среднего и большого бизнеса, администрации городов, сельских поселений.

Сегодня очень актуальна тема для населения города и района — это дачная амнистия, а также самовольная перепланировка жилых и нежилых помещений. И здесь мы также мобильно решаем все вопросы.

— Практический вопрос: сколько сегодня стоит техническая инвентаризация недвижимости?

— Всё зависит от объекта недвижимости, его сложности местоположения и назначения. Например, инвентаризация квартир — от 700 до 1500 рублей, жилых домов — до 2000 рублей. Сроки проведения работ и выдачи информации — 10 рабочих дней. Населению и юридическим лицам предлагаем активно использовать потенциал нашей организации. Надеемся на плодотворное и долговременное сотрудничество.

 

Адрес Троицкого отделения: ул. Гагарина, 84, офис № 3, тел. 2‑12-06


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU