Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Пьяная ссора привела к трагедии

Пьяная ссора привела к трагедии

Пьяная ссора привела к трагедии

 

К 6 годам «строгача» приговорили 45-летнего местного жителя, который пытался убить сожителя бывшей жены. 

Троицкий городской суд осудил его по статье УК РФ «Покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящем от этого лица обстоятельствам».

Та роковая встреча между преступником и жертвой состоялась в августе прошлого года. Ничего не предвещало беды: мужчина пришел к бывшей жене проведать детей. Но в ходе распития алкоголя поругался с сожителем своей бывшей и схватился за нож. Подсудимый с силой нанес потерпевшему не менее шести ударов в шею, повредив сонную артерию. В результате открылось кровотечение и тот потерял сознание. Полагая, что потерпевший скончался, злоумышленник покинул место происшествия. 

Однако мужчина родился под счастливой звездой. В какой-то момент он пришел в сознание. Обернул шею туалетной бумагой и остановив кровотечение, он дошел до магазина, где люди вызвали ему скорую помощь. В больнице ему вызвали сосудистого хирурга из Челябинска и более семи часов делали операцию. Лишь на третий день в реанимации он пришел в себя. 

В суде обвиняемый утверждал, что не хотел убивать потерпевшего и вину признал частично. Понятно, что тем самым хотел уйти от ответственности за совершение особо тяжкого преступления и облегчить свою участь.

Но исследованные в судебном заседании доказательства со всей очевидностью и полнотой подтверждают вину мужчины. Очевидно, что нанося множество (не менее шести) ударов ножом в шею потерпевшего, при этом со сквозным рассечением левой общей сонной артерии, фигурант уголовного дела действовал с прямым умыслом на лишение жизни своей жертве. При этом только своевременное оказание медицинской помощи потерпевшему предотвратило наступление его смерти. 

Суд отправил преступника на шесть лет в колонию строгого режима. Ранее осужденный не имел таких серьезных проблем с законом. 

Приговор не вступил в законную силу.
Полина Маринина
Фото: freeрik.сom 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU