Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Помни, Троицк, своих героев!

Помни, Троицк, своих героев!

Помни, Троицк, своих героев! В прошлую субботу по инициативе матерей, чьи сыновья отдали жизни, исполняя воинский долг, состоялась акция по посадке деревьев на территории мемориального комплекса памяти погибшим воинам-интернационалистам и участникам боев в «горячих точках». При организационной поддержке общественной организации «Музей памяти воинов-интернационалистов» (рук. С.М. Таужанов) и участии: администрации города, Собрания депутатов г. Троицка, городского Совета ветеранов, представителей правоохранительных органов, ООО «Уралстройком», Троицкого лесхоза, политической партии «Единая Россия», православного и мусульманского духовенства - матери и отцы погибших солдат посадили березки вокруг центрального памятника мемориала.
Отвечая на вопрос матерей о содержании памятного комплекса, глава города Михаил Синеок отметил, что данный мемориал официально оформлен на баланс муниципалитета. Со следующего и в последующие годы в бюджете города будут предусматриваться средства для регулярного ухода и полива зеленых насаждений, покраску БМП и других мероприятий по благоустройству. Как подчеркнул мэр, важно, чтобы эти березки прижились и пошли в рост. После этого можно будет на каждой из них разместить памятную табличку с именем солдата. Сегодня в траурном списке значатся 23 фамилии. Посажено 23 березы. И это помимо аллеи, заложенной Советом ветеранов совместно с дорожниками «Уралстройкома» вдоль кладбищенской ограды.
- Очень больно осознавать, что одни дети жизнь отдали в защиту государственных интересов, а другие, и это тоже наши дети, - приходят к памятнику и глумятся над народной святыней, - сказал Михаил Иванович. - Здесь совершен поджог, был варварски расписан постамент памятника, вот и на стене ограждения появилось неуместное граффити. Все, кто это делал, живут рядом с нами, порой мы видим их за неблаговидными занятиями, но стремимся пройти стороной. А ведь памятник в общем-то народный. Немалую долю средств на его строительство троичане добровольно внесли, не поскупившись на цели увековечивания памяти молодых героев, патриотического воспитания подрастающего поколения. Конечно, службе ППС Троицкого ГОВД надо чаще проезжать около мемориала, но и самим горожанам не быть равнодушными к антиобщественным проявлениям.
Родители погибших приняв слова сострадания участников акции, предложили организацию своего - материнского патруля - на этом святом месте.
Встреча матерей героев завершилась поименной перекличкой их сыновей и возложением венка к постаменту памятника.
Галия Халикова, пресс-секретарь администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU