5 дней до Пасхи, потом через 9 дней Радоница. Люди пойдут в эти дни приводить места усопших близких в порядок, а про обработки в городе даже шелеста никакого не слышно.
В прошлом году, например, Дмитриевское кладбище вообще обрабатывать не стали, оно же почти 50 лет как закрытое, зачем, да?
Там уже особо миролюбивый подвид клещей образовался, кусают не больно, больше десяти на одну голову не садятся... И городскому бюджету экономия...
Сегодня прогулялись с собаками по набережной, к экопарку не дошли. Гуляли по верхней дорожке, от «Премьера» до подвесного моста.
Повторюсь, по выложенной плиткой дорожке, иногда собаки выходили на траву, но в пределах 1 метра от дорожки.
Итог — 38 клещей, из них 3 нашел уже на себе и один позже был пойман в машине.
Об этом сообщил Сергей Гузий в группе «Пятый округ».
Будьте осторожны, троичане!











Реклама










