Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Дмитрий Гатов посетил полузатопленный поселок Гончарка

Дмитрий Гатов посетил полузатопленный поселок Гончарка

Дмитрий Гатов посетил полузатопленный поселок Гончарка Дмитрий Гатов посетил полузатопленный поселок Гончарка

 

Глава города Троицка прибыл, чтобы оценить ситуацию с подтоплением частных домовладений.

Обильные осадки и резкий подъем уровня грунтовых вод создали серьезные неудобства для жителей улиц.

«Встретился с жителями, прошелся по самым проблемным точкам. Обсудили текущую обстановку и наметили конкретные шаги по стабилизации ситуации.

На сегодняшний день организована откачка грунтовых вод с территорий. Помощь оказывается адресно, заявки отрабатываются в приоритетном порядке.
 

Дмитрий Гатов посетил полузатопленный поселок Гончарка Дмитрий Гатов посетил полузатопленный поселок Гончарка


Самая сложная ситуация — у двух домов, которые расположены ниже уровня дороги. Здесь просто откачкой не обойтись. Поручил проработать вопрос временного переселения этих семей в квартиры маневренного фонда, чтобы люди могли жить в нормальных условиях, пока решается вопрос капитально.

Подрядной организации поручено в кратчайшие сроки завершить работы по очистке ливневой канализации и покосу травы в ней. Это важно для пропускной способности системы.

Управлению по капитальному строительству дано задание выполнить расчеты и подготовить техническое решение по укладке водоотводных лотков по улице Гастелло, чтобы отвести лишнюю воду от жилого сектора.

Также прорабатывается вопрос по выделению финансирования на гидрологические изыскания, после чего будет принято решение, каким способом будет организован отвод грунтовых вод из поселка».

Об этом сообщил Дмитрий Гатов на своей странице Вконтакте.

Кстати, на Гончарке был дренажный водоем на улице Веденеева, но не так давно на его месте построили магазин.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В виде списка

Октябрь 2026 (70)
Сентябрь 2026 (141)
Август 2026 (120)
Июль 2026 (95)
Июнь 2026 (104)
Май 2026 (133)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU