Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Испытание кризисом выдержали

Испытание кризисом выдержали

28 января в большом зале администрации города состоялся торжественный прием главы города в связи с наступающим Новым годом. Перед руководителями структурных подразделений муниципалитета, предприятий различных форм собственности, почетными гражданами города и общественным активом выступил М.И. Синеок. Михаил Иванович ознакомил с краткими  итогами 2009 года — года серьезных испытаний для народа и власти:

- Негативное влияние мирового кризиса  сказалось на нашей экономике резким спадом объемов производства в первом полугодии. Но во втором полугодии предприятия восстановили объемы, и по оценке экономистов, год мы отработаем на уровне 2008 года, - отметил в начале своего выступления мэр. - Среди стабильно работающих предприятий: ТГРЭС, электромеханический завод, комбинат хлебопродуктов, консервный комбинат, Рос-Фрост, предприятия железнодорожного комплекса. На полную мощность работает новый завод на 300 рабочих мест — ОАО «Троицкий завод минераловатной плиты».
В условиях кризиса значительно возросла роль малого бизнеса как одного из основных источников создания новых рабочих мест и пополнения городского бюджета. В уходящем году в сфере малого бизнеса создано 168 новых, а в целом по городу — 468 постоянных рабочих мест.

В целях перспективного развития города Троицка администрацией продолжена работа по разработке градостроительной документации и документов территориального планирования. Ведется строительстов и реконструкция более 80 объектов экономики и социальной сферы. В рамках реализации жилищного нацпроекта на четырех земельных участках ведется строительство жилья. В 2009 году справили новоселье  6 молодых семей и 14 семей работников бюджетной сферы за счет субсидий из бюджета на общую сумму более 10 миллионов рублей. 18 семей получили квартиры по областной программе переселения из ветхо-аварийного жилья.

Глава города  прокомментировал мероприятия по стабилизации на рынке труда, также отметил успехи в развитии социальной сферы города, достижения в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, молодежной политике. Свое выступление мэр закончил словами: «Испытание кризисом мы вместе с вами выдержали».

Михаил Иванович поздравил всех участников торжественного приема с наступающим Новым годом и провел почетную церемонию награждения по итогам года. Среди отличившихся — директор МУП «Водоканал» г. Троицка П.С. Жуков. Губернатор области высоко оценил многолетний и добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства троицкого коммунальщика. Петру Семеновичу была вручена почетная грамота областного масштаба. За помощь правоохранительным органам в противодействии распространению наркомании почетной грамоты Общественной палаты Челябинской области удостоен директор молодежной правоохранительной организации «Южный рубеж» юридического факультета Троицкого филиала ГОУ ВПО «ЧелГУ» В.Г. Пищулин. Глава города совместно с председателем общественной организации «Музей памяти воинов-интернационалистов» С.М. Таужановым вручили афганские медали «За отвагу», в связи с 30-летием ввода советских войск  в Афганистан: А.Н. Золотареву, Т.Э. Удесиани, В.Н. Куровскому. Благодарственное письмо  общественного музея и памятная медаль была вручена и главе города М.И. Синеоку ветераном афганской войны С.М. Таужановым. Сергей Михайлович поименно поблагодарил всех, кто оказывал помощь и содействие организации воинов-интернационалистов.

Завершился прием небольшим концертом Заслуженного коллектива Южного Урала, народного хора казачьей песни под руководством А.А. Ткачева. Казачьи лихие и задорные песни смогли зажечь в официальной  аудитории настроение радости накануне Нового года.

Галия Халикова, пресс-секретарь администрации г. Троицка


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU