Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Фекальная феерия на Новый год

Фекальная феерия на Новый год

Фекальная феерия на Новый годМы проживаем в селе Родники. Сразу же после окончания новогодних выходных решили поделиться своими впечатлениями, пережитыми накануне и после новогоднего праздника. А, честно сказать, с совсем нешуточной тревогой за последствия, которые нас неминуемо ожидают. В возникшей проблеме мы долго надеялись на профессиональную помощь работников ЖКХ, но они постоянно не успевали за событиями. 

Наш дом на улице Западной расположен почти в 100 метрах от канализационного колодца, куда поступают все отходы жизнедеятельности квартиросъемщиков, проживающих в благоустроенных квартирах. Квартиросъемщикам не на что жаловаться: вода, тепло, свет — все у них в квартире. Жидкие стоки — в отдаленном канализационном колодце на склоне пустыря. Чтобы он не переполнялся,  должна  производиться  регулярная откачка жидких отходов. Однако, судя по тому, как несвоевременно это делается, отношение коммунальщиков к данной проблеме весьма прохладное.

С 25 декабря мы неоднократно обращались в ООО «Родниковское ЖКХ» с заявлением о необходимости  откачки переполненного колодца. По нашим заявкам приезжал спецтранспорт, осуществлял очистку колодца, но спустя 5-6 часов все начиналось заново. И несмотря на трескучие морозы, жидкие отходы доплыли до крыльца нашего дома, подойдя вплотную к грунтовому колодцу во дворе, подтопив сеновал, хозпостройки, огород, ангар с зерном. Все это мы сфотографировали, чтобы не быть голословными. В общем, фекально-помойные отходы в буквальном смысле осадили наше жилье, куда ни зайти - ни выйти, не заморав ног, нельзя. Снегопады только усугубили картину, покрыв плотным слоем это мокрое расползающееся пятно. Люди, думая, что идут по свежему белому настилу, проваливались по колено в холодную вонючую жижу.

А колодец и по сей день все «поставляет и поставляет» обильные мокроты, которые могут заразить все наше семейство и гепатитом, и любым другим инфекционным заболеванием. Наступит весна, вонючие стоки пропитают поверхность земли гнилостными отходами. Как выпускать детей играть во двор, когда он, «пардон, в г...вне», как не беспокоиться за их здоровье, за здоровье домашней скотины, да и самих хозяев дома. Врагу такого не пожелаешь. Кто же поможет нам выбраться из этого дерьма, не сами же мы его выбирали?

Ангелина Лоскина, с. Родники


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

14 января 2010 14:12 #1Иван

Поганой метлой надо гнать  начальника ООО «Родниковское ЖКХ»  за такую работу,  а для начала необходимо уведомить прокуратуру и  санэпидем станцию, пусть попробуют разобраться! Главное не молчать, а заявлять о нарушении своих прав!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей